दुखद . जिले में कई जगहों पर बरपा आग का कहर
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :11 Apr 2016 5:28 AM (IST)
विज्ञापन

आग की भेंट चढ़े 37 परिवार के घर मुख्यालय सहित जले के वििभन्न प्रखंडों में रविवार को आग का कहर बरपा. अगलगी में पूरे िजले में 37 परिवारों के घर जल गये. जिला मुख्यालय स्थित रासबिहारी स्कूल के निकट वार्ड नंबर 18 स्थित विद्यापुरी मुहल्ल में एक दर्जन से अधिक परिवार के घर जल गये. […]
विज्ञापन
आग की भेंट चढ़े 37 परिवार के घर
मुख्यालय सहित जले के वििभन्न प्रखंडों में रविवार को आग का कहर बरपा. अगलगी में पूरे िजले में 37 परिवारों के घर जल गये. जिला मुख्यालय स्थित रासबिहारी स्कूल के निकट वार्ड नंबर 18 स्थित विद्यापुरी मुहल्ल में एक दर्जन से अधिक परिवार के घर जल गये. आलमनगर में गंगापुर पंचायत अंतर्गत कचहरी टोला में आग लगने के कारण 18 परिवारों के अशियाने जल कर राख हो गये. इसके आलावा उदाकिशुनगंज में दो व घैलाढ में पांच परिवारों के घर जल गये. इस घटना में लाखों रुपये की क्षति होने की आशंका जतायी जा रही है.
मधेपुरा : जिला मुख्यालय स्थित रासबिहारी स्कूल के निकट वार्ड नंबर 18 स्थित विद्यापुरी मुहल्ल में रविवार की दोपहर लगभग साढे. बारह बजे आग लगने से एक दर्जन से अधिक परिवार के घर जल कर राख हो गये. अगलगी की इस घटना में लाखों रुपये नगद व लाखों रुपये के समान भी जल गये. हालांकि, काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका. दमकलगाड़ी पहुंचने के बाद भी आग बुझाने में काफी प्रयास करना पड़ा. इस दौरान बगल के क्लनिक में उपस्थित मरीज, स्थानीय लोग एवं राहगीरों बाल्टी आदि से पानी भर कर आग बुझाने में सहायता की. करीब एक घंटे तक आग तांडव मचाता रहा. पीड़ित पीड़ित परिवारों को अंचल कार्यालय की ओर से राहत देने की बात कही गयी है.
जानकारी के अनुसार विद्यापुरी मुहल्ले में चूल्हे से उठी चिनगारी से दर्जनों परिवारों के घरों को लील लिया. इस दौरान गैस सिलिंडर के फटने से बगल के एक माकन में आग लग गयी. दमकल सहित स्थानीय लोगों के काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया. इस बीच दमकल का पानी खत्म हो जाने के कारण स्थानीय लोग दमकल कर्मी से उलझ पड़े. स्थानीय लोगों ने दमकल के ड्राइवर से पूछा पानी खत्म हो गया तो ड्राइवर ने कहा नहीं.
वहीं दूसरे कर्मी तेश में आकर बोला हां पानी खत्म है, तुम गाड़ी घुमाओं पानी भर कर लायेंगे तो फिर आग बुझाया जायेगा. कुछ देर के बाद दूसरे कर्मी ने कहा कि कुछ तकनीकी गड़बड़ी है. लोगों ने कहा कि दमकल की स्थिति इतनी दयनीय है कि जल्दी प्रेसर नहीं पकड़ने के कारण आग और तेजी से फैलती जा रही थी. वहीं कर्मियों के द्वारा गाड़ी ठीक होने के 10 मिनट के बाद पानी निकलना शुरू हुआ.
इस घटना में महेंद्र मल्लिक, नारायण मल्लिक, निरज मल्लिक, पूनम देवी, बुका देवी, दिनेश मल्लिक, विकास मल्लिक, मुन्नी देवी, मुकेश ऋषिदेव, सपना देवी, कुंदन देवी, सीता देवी, विकास मल्लिक, संतोष मल्लिक का घर जल कर राख हो गया. गृह स्वामी विकास कुमार ने बताया कि मेहनत मजदूर कर अपने बेटी की शादी के लिए डेढ लाख रूपये जमा किया था.
जो इस अगलगी की घटना में जल कर राख हो गया. वहीं शांति देवी ने बताया कि कल संध्या में 15 हजार वेतन उठा कर लायी थी. जो जल गया. वहीं कुदन कुमार ने बताया कि दो माह का वेतन 12 हजार रूपया तीन चार दिन पहले लाकर घर में रखा था. वह भी जल कर राख हो गया. गृह स्वामियों ने बताया कि घर में रखें आभूषण, कीमती कपड़े, बर्तन, फर्नीचर के सामन सहित अन्य सामन जल गया. वहीं बगल के घर वाले अपने घर से सारा सामन निकाल कर रास बिहारी मैदान पर चले गये. वहीं कुछ लोग सड़क के बगल में बने घर में अपने सामन निकाल का विलाप कर रहे थे.
इस दौरान वार्ड पार्षद ध्यानी यादव ने भी आग बुझाने में काफी सहयोग किया. वहीं पार्षद ने सभी पीड़ित परिवार को तत्काल पांच – पांच किलो चुड़ा और गुड़ दिया. इस बाबत लोगों द्वारा अंचलाधिकारी को सूचना दिया गया. अंचलधिकारी के निर्देशानुसार कर्मचारी गजेंद्र सिंह के द्वारा घटना स्थल का जांच किया गया. उन्होंने कहा कि जांच रिपोर्ट समर्पित करने के बाद सरकारी प्रावधान के अनुसार आप लोगों को मुआवजे की राशि प्रदान की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




