मधेपुरा : बिहार के मुख्यमंत्री सह जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार ने आज कहा कि आने वाले चार साल में सूबे के हर घर तक पक्के रास्ते और हर घर नल का जल पहुंचाने का लक्ष्य है. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार नेगुरुवारको विकास कार्यों की समीक्षा यात्रा के तीसरे चरण की शुरुआत की. इसी क्रम में आज मधेपुरा पहुंचे सीएम नीतीश ने यह बातें कहीं.
इस दौरान उन्होंने सीएम सात निश्चय योजना के तहत खुले में शौचमुक्त, पक्की गली नाली, हर घर नल जल व शत-प्रतिशत विद्युत आपूर्ति की व्यवस्था सुनिश्चित करने का जायजा लिया. गौर हो कि मुख्यमंत्री नीतीश कुमार विकास कार्यों की समीक्षा यात्रा के तीसरे चरणकेदौरान चार जनवरी से छह जनवरी तक विभिन्न जिलों में जायेंगे और विकास कार्यों की समीक्षा करने के साथ-साथ कई योजनाओं का उदघाटन और शिलान्यास भी करेंगे.
नीतीश कुमार पांच जनवरी सुबह 11 से दोपहर एक बजे तक सुपौल के राघोपुर प्रखंड के वार्ड नंबर चार का भ्रमण करेंगे. शाम चार बजे सुपौल के जिला मुख्यालय स्थित सभाकक्ष में बैठक करेंगे. इसमें सुपौल, मधेपुरा और सहरसा जिले की समीक्षा होगी. छह जनवरी को खगड़िया के गोगरी प्रखंड के गौछारी कटहा में मुख्यमंत्री रहेंगे. दोपहर डेढ़ से साढ़े तीन बजे तक बेगूसराय के बलिया प्रखंड के बरबिग्घी का भ्रमण करेंगे.