एक्सपायरी एक दवा खाने से मर नहीं जायेगा...

अस्पताल कर्मी के बयान का वीडियो हो रहा वायरल, एपीएचसी कजरा में एक्सपायरी दवा दिये जाने पर हंगामा
कजरा. अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कजरा में मरीज को इलाज के दौरान एक्सपायरी दवा दी जा रही थी. इसमें स्वास्थ्य केंद्र के एक कर्मी के द्वारा एक दवा खाने से मर नहीं जायेगा की बात कहे जाने पर हंगामा हो गया. कर्मी के बयान का वीडियो वायरल हो रहा है. हालांकि प्रभात खबर इसकी पुष्टि नहीं करता है. जानकारी के अनुसार मंगलवार को सहमालपुर निवासी हेमंत कुमार हिमांशु इलाज के लिए अपने नजदीकी एपीएचसी कजरा गये. जहां चिकित्सक से दिखाने के बाद उन्हें दवा काउंटर से एएनएम ने एक्सपायरी दवा दे दी. हेमंत कुमार हिमांशु ने बताया कि उन्होंने यहां डॉक्टर को दिखाया. इसके बाद दवा काउंटर पर जो दवा दी गयी वह एक्सपायरी थी. इसे लेकर डॉ हंस राज पाठक ने एएनएम को फटकार लगायी कि ऐसे में कुछ भी हो सकता है. इस मामले को लेकर हेमंत जब बात कर ही रहे थे. इतने में स्वास्थ्य केंद्र के एक कर्मी ने एक दवा खाने से मर नहीं जायेगा की बात कही. इसके बाद इसे लेकर स्वास्थ्य केंद्र में हो हल्ला होने लगा. इसका वीडियो भी वायरल होने लगा.
बोले चिकित्सक
अतिरिक्त प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र कजरा के चिकित्सक डॉ हंस राज पाठक ने बताया कि एएनएम की गलती से एक्सपायर दवा का वितरण कर दिया गया. इसे लेकर उन्होंने उस पर कार्रवाई भी की है. आगे से इन सभी चीजों पर ध्यान रखा जायेगा कि भविष्य में इस तरह का मामला न हो.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




