ePaper

ट्रैक में टूट-फूट की आशंका से रोका गया ट्रेन परिचालन

Updated at : 30 Nov 2024 8:13 PM (IST)
विज्ञापन
ट्रैक में टूट-फूट की आशंका से रोका गया ट्रेन परिचालन

किऊल-मोकामा रेल खंड में किसी टूट-फूट की आशंकाओं बीच शनिवार को अप लाइन पर परिचालन बाधित हुआ.

विज्ञापन

बड़हिया. किऊल-मोकामा रेल खंड में किसी टूट-फूट की आशंकाओं बीच शनिवार को अप लाइन पर परिचालन बाधित हुआ. इस क्रम में 18183 अप टाटानगर-बक्सर सुपर एक्सप्रेस सवारी गाड़ी को लगभग दो घंटे तक मनकट्ठा स्टेशन पर रोके रखा गया. जानकारी के अनुसार दोपहर बाद अप लाइन से गुजर रहे एक मालगाड़ी के चालक को परिचालन के दौरान कंपन का अहसास हुआ. जिससे रेलवे ट्रैक में कहीं टूट-फूट होने की आशंका व्यक्त की गयी. इसकी जानकारी पीडब्ल्यूआई को तत्काल दी गयी. जिसके बाद टीम के द्वारा ट्रैक की जांच प्रारंभ की गयी. जिससे टाटानगर-सुपर एक्सप्रेस को शाम 16:35 बजे से मनकट्ठा स्टेशन पर रोके रखा गया, जो देर शाम साढ़े छह के बाद आगे की ओर प्रस्थान की. बड़हिया स्टेशन मास्टर कौशल किशोर ने बताया कि पीडब्ल्यूआई टीम के द्वारा निर्देश मिलते ही परिचालन फिर से किया गया. वहीं किऊल आरपीएफ निरीक्षक अरविंद कुमार ने बताया कि माल गाड़ी के ड्राइवर के द्वारा कंपन की सूचना के बाद अप लाइन का ट्रेन परिचालन रोका गया. उन्होंने बताया कि ट्रैक की जांच के बाद देर शाम साढ़े छह बजे परिचालन प्रारंभ कर दिया गया. इस दौरान किऊल व मनकट्ठा के बीच कई गाड़ियां अप लाइन पर रुकी रहीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन