महामना की पुण्यतिथि पर ली गयी विज्ञान दक्षता परीक्षा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Nov 2024 9:07 PM
भारत रत्न महामना मदनमोहन मालवीय की 78वीं पुण्यतिथि के अवसर पर कक्षा अष्टम के छात्र-छात्राओं के लिए विज्ञान दक्षता परीक्षा का आयोजन किया गया.
सूर्यगढ़ा. मंगलवार को जिले के सूर्यगढ़ा प्रखंड के मध्य विद्यालय माणिकपुर में प्रतिभा चयन एकता मंच बड़हिया के तत्वावधान में काशी हिंदू विश्वविद्यालय, वाराणसी के संस्थापक भारत रत्न महामना मदनमोहन मालवीय की 78वीं पुण्यतिथि के अवसर पर कक्षा अष्टम के छात्र-छात्राओं के लिए विज्ञान दक्षता परीक्षा का आयोजन किया गया. जिसमें कुल 101 छात्र-छात्राएं शामिल हुए. प्रधानाध्यापक प्रसाद महतो एवं मंच के सचिव पीयूष कुमार झा की देखरेख में आयोजित विज्ञान दक्षता परीक्षा में छात्रों द्वारा वस्तुनिष्ठ प्रश्नों के उत्तर ओएमआर शीट पर दिये गये. जिससे छात्रों में काफी कौतूहल दिखा. इस संबंध में मंच के सचिव पीयूष कुमार झा ने बताया कि छात्रों की विज्ञान विषय में प्रतिभा को निखारने के पहली बार माणिकपुर क्षेत्र में इस प्रकार की परीक्षा का आयोजन किया गया है, परीक्षा का परिणाम बाल दिवस के अवसर पर 14 नवंबर को घोषित किया जायेगा तथा इस परीक्षा में 60 प्रतिशत से अधिक अंक लाने वाले अव्वल तीन वाले छात्र-छात्राओं को मंच द्वारा पुरस्कृत किया जायेगा. परीक्षा के संचालन में शिक्षक प्रेमचंद कुमार, संजय कुमार, बाबुधन कुमार यादव आदि ने महत्वपूर्ण भूमिका निभायी. परीक्षा के आयोजन के लिए प्रधानाध्यापक प्रसाद महतो ने प्रतिभा चयन एकता मंच के सचिव पीयूष कुमार झा के प्रति आभार व्यक्त किया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










