आसमान से बरस रही आग, लोगों को नहीं मिल रहा गर्मी से राहत

स बार की भीषण गर्मी ने 16 साल का रिकॉर्ड तोड़ दिया है. आसमान से आग बरस रही है.
लखीसराय. इस बार की भीषण गर्मी ने 16 साल का रिकॉर्ड तोड़ दिया है. आसमान से ओले पड़ रहे हैं. लोगों को भीषण गर्मी में पसीना से तर बतर होना पड़ रहा है. गर्मी के कारण लोगों का बाहर निकलना दुश्वार हो चुका है. घर में भी लोगों को आराम नहीं मिल रहा है. पंखा कूलर में भी लोगों के पसीने छूट रहे हैं. बाजार में शीतल पेयजल, गन्ना का रस, फलों का जूस आदि की मांग बढ़ चुकी है. लोग नारियल पानी, शीतल पर गन्ना का जूस, फलों का जूस आदि पीना नहीं भूल रहे हैं. लखीसराय जिला में इस बार की भीषण गर्मी ने रिकॉर्ड तोड़ दिया है.
बाजार में तीन दिन पूर्व कराना पड़ रहा है एसी बुक
बाजार में ऐसी कूलर की जमकर डिमांड हो रही है. आदित्य विजन समेत शहर के पुरानी बाजार एवं नयी बाजार में ईएमआई पर एसी उपलब्ध होने के कारण लोग आसान तरीके से ऐसी एवं कूलर खरीद कर ले जा रहे हैं. पंजाबी मोहल्ला के गौतम कुमार ने बताया कि वर्तमान में वह एक कंपनी का ऐसी खरीदने गये थे, लेकिन बाजार में ऐसी उपलब्ध नहीं हो पाया है. उन्हें तीन दिन के बाद बुलाया गया है. तभी ऐसी उपलब्ध कराया जायेगा.
भीषण गर्मी में बिजली भी बनी है बेवफा
भीषण गर्मी में लोगों का बिजली भी साथ छोड़ दिया है. शहर की नयी बाजार में पांच-पांच घंटे तक बिजली गुल रहती है. वहीं सूर्यगढ़ा एवं बड़हिया, हलसी, चानन में बिजली ट्रिप की परेशानी से लोग जूझ रहे हैं. बिजली विभाग को पूरे जिले में 80 मेगावाट बिजली उपलब्ध कराया जा रहा है. पर्याप्त बिजली उपलब्ध होने के बाद भी बिजली आपूर्ति की कमी एवं ट्रीप की समस्या समाप्त नहीं हो रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




