ePaper

41वें डीएम के रूप में मिथिलेश मिश्र ने लखीसराय में लिया पदभार

Updated at : 11 Sep 2024 9:38 PM (IST)
विज्ञापन
41वें डीएम के रूप में मिथिलेश मिश्र ने लखीसराय में लिया पदभार

जिले के नये डीएम के रूप में मिथिलेश मिश्र ने बुधवार की शाम जिला समाहरणालय में अपना योगदान दिया.

विज्ञापन

लखीसराय. जिले के नये डीएम के रूप में मिथिलेश मिश्र ने बुधवार की शाम जिला समाहरणालय में अपना योगदान दिया. नये डीएम को एसपी पंकज कुमार ने बुके एवं एडीएम सुधांशु शेखर के द्वारा फूलों के पौधे भेंटकर सम्मानित किया. इससे पूर्व जिला अतिथि गृह के परिसर में उन्हें गाड ऑफ ऑनर दिया गया. इसके बाद उन्होंने कार्यालय में पहुंचकर पदभार ग्रहण किया. इस दौरान उन्होंने पत्रकारों को संबोधित करते हुए कहा कि जिले में उनकी पहली प्राथमिकता विकास कार्य को धरातल पर उतारने एवं सभी वर्ग के लोगों को लाभान्वित करने की होगी. उन्होंने कहा कि जाम की समस्या से निदान करने के लिए कार्य किया जायेगा. नक्सल प्रभावित क्षेत्र में भी विकास कार्य को लेकर समस्या सामना किया जायेगा. 31 वर्ष पुराना जिला में मिथिलेश मिश्रा 41वें जिलाधिकारी के रूप में अपना योगदान दिया है. डीएम के समक्ष तत्काल शहर के अतिक्रमण एवं जाम की समस्या चुनौती बनकर सामने आयेगी. अतिक्रमण एवं जाम की समस्या को लेकर तत्कालीन डीएम एवं वर्तमान के प्रमंडलयी आयुक्त संजय कुमार सिंह के द्वारा ही पहल शुरू की गयी थी. जबकि उनके अलावे दो और डीएम के कार्यकाल में इन दोनों समस्याओं का निदान अभी तक नहीं हो पाया है. इसके अलावा जिले के अंचल संबंधित भूमि से जुड़ी समस्याओं को लेकर भी उन्हें कार्य करने होंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन