लखीसराय में आज कौन-कौन से डॉक्टर रहेंगे उपलब्ध,ओपीडी से इमरजेंसी तक हर विभाग के लिए तय हुई ड्यूटी

सांकेतिक तस्वीर
Lakhisarai Sadar Hospital OPD Today: अगर आप सोमवार को सदर अस्पताल लखीसराय में इलाज कराने की योजना बना रहे हैं, तो यह खबर आपके लिए जरूरी है. अस्पताल प्रशासन ने ओपीडी, इमरजेंसी, आईपीडी और शिशु देखभाल इकाई का रोस्टर जारी कर दिया है. विभिन्न विभागों में विशेषज्ञ डॉक्टरों की तैनाती की गई है ताकि मरीजों को समय पर इलाज मिल सके.
लखीसराय से राजीव सिन्हा की रिपोर्ट
Lakhisarai Sadar Hospital OPD Today: सदर अस्पताल लखीसराय ने सोमवार के लिए ओपीडी और इमरजेंसी सेवाओं का विस्तृत रोस्टर जारी किया है. अस्पताल प्रबंधन के अनुसार मरीजों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए सभी प्रमुख विभागों में चिकित्सकों की तैनाती की गई है. अस्पताल उपाधीक्षक डॉ कुमार अमित ने बताया कि नियमित ओपीडी सुबह 9 बजे से दोपहर 2 बजे तक संचालित होगी, जबकि इवनिंग ओपीडी दोपहर 3 बजे से शाम 5 बजे तक चलेगी.
अस्पताल में हर दिन बड़ी संख्या में मरीज पहुंचते हैं. ऐसे में रोस्टर जारी होने से लोगों को पहले से जानकारी मिल सकेगी कि किस विभाग में कौन डॉक्टर उपलब्ध रहेंगे.
जनरल ओपीडी और आयुष सेवा में मिलेंगे विशेषज्ञ डॉक्टर
सोमवार को सुबह की पाली में जनरल ओपीडी में डॉ राज अभय और डॉ विकास कुमार झा मरीजों का इलाज करेंगे. वहीं आयुष ओपीडी में डॉ बृजेंद्र कुमार अपनी सेवाएं देंगे. शाम की पाली में जनरल ओपीडी की जिम्मेदारी डॉ निशांत निराला संभालेंगे, जबकि आयुष ओपीडी में डॉ बसंत कुमार मरीजों को परामर्श देंगे.
महिला मरीजों के लिए गायनी ओपीडी में डॉ कुमार अमित उपलब्ध रहेंगे. इससे स्त्री रोग संबंधी समस्याओं के लिए आने वाली महिलाओं को विशेषज्ञ सलाह मिल सकेगी.
इमरजेंसी सेवा रहेगी 24 घंटे सक्रिय
सदर अस्पताल में इमरजेंसी सेवाएं पूरे 24 घंटे संचालित रहेंगी. सुबह 8 बजे से दोपहर 2 बजे तक डॉ मो. शाहिद वसीम, दोपहर 2 बजे से रात 8 बजे तक डॉ अवधेश कुमार और रात 8 बजे से अगले दिन सुबह 8 बजे तक डॉ अमरेश कुमार इमरजेंसी मरीजों की देखभाल करेंगे.
अस्पताल प्रबंधन का कहना है कि आपात स्थिति में आने वाले मरीजों को तत्काल चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए विशेष व्यवस्था की गई है.
बच्चों के इलाज और एसएनसीयू की भी पूरी तैयारी
बाल रोग विभाग में सोमवार को डॉ पवन कुमार ओपीडी में मौजूद रहेंगे. वहीं नवजात शिशुओं की देखभाल के लिए एसएनसीयू में अलग-अलग पालियों में चिकित्सकों की ड्यूटी लगाई गई है. सुबह की पाली में डॉ विभूषण कुमार, दोपहर बाद हरदीप बागेड़िया और रात्रि पाली में डॉ सत्यम कुमार अपनी सेवाएं देंगे.
अस्पताल प्रशासन ने मरीजों से निर्धारित समय पर पहुंचने की अपील की है ताकि बिना किसी परेशानी के इलाज और परामर्श की सुविधा मिल सके.
Also Read: “पूर्व मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से जबरन लिया गया इस्तीफा”, पूर्व सांसद आनंद मोहन का बड़ा बयान
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By प्रत्युष प्रशांत
महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एम.ए. तथा जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (JNU) से मीडिया और जेंडर में एमफिल-पीएचडी के दौरान जेंडर संवेदनशीलता पर निरंतर लेखन. जेंडर विषयक लेखन के लिए लगातार तीन वर्षों तक लाडली मीडिया अवार्ड से सम्मानित रहे. The Credible History वेबसाइट और यूट्यूब चैनल के लिए कंटेंट राइटर और रिसर्चर के रूप में तीन वर्षों का अनुभव. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल, बिहार में राजनीति और समसामयिक मुद्दों पर लेखन कर रहे हैं. किताबें पढ़ने, वायलिन बजाने और कला-साहित्य में गहरी रुचि रखते हैं तथा बिहार को सामाजिक, सांस्कृतिक और राजनीतिक दृष्टि से समझने में विशेष दिलचस्पी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










