ePaper

तीन गोल्ड, दो सिल्वर व दो कांस्य के साथ बेगूसराय ओवरऑल चैंपियन

Updated at : 04 Nov 2024 10:16 PM (IST)
विज्ञापन
तीन गोल्ड, दो सिल्वर व दो कांस्य के साथ बेगूसराय ओवरऑल चैंपियन

खेल भवन में आयोजित दो दिवसीय अंतर जिला अंडर 19 (बालक) ताइक्वांडो टूर्नामेंट सफलतापूर्वक संपन्न हो गया.

विज्ञापन

लखीसराय. खेल भवन में आयोजित दो दिवसीय अंतर जिला अंडर 19 (बालक) ताइक्वांडो टूर्नामेंट सफलतापूर्वक संपन्न हो गया. 10 वेटेज वर्ग के हुई इस प्रतियोगिता में तीन गोल्ड दो सिल्वर दो कांस्य के साथ बेगूसराय ओवरऑल चैंपियन रहा. जबकि एक गोल्ड तीन सिल्वर दो कांस्य के साथ पटना द्वितीय स्थान पर, दो गोल्ड के साथ बक्सर तीसरे स्थान पर जबकि इसके अतिरिक्त एकलव्य, शेखपुरा, कटिहार और सारण एक-एक गोल्ड प्राप्त करने में सफल रहा. मेजबान लखीसराय को तीन कांस्य पदक से संतोष करना पड़ा. जिला कला एवं संस्कृति पदाधिकारी सह प्रभारी खेल पदाधिकारी मृणाल रंजन से रिजल्ट के संबंध में मिली विस्तृत जानकारी के अनुसार 28 जिलों के प्रतिभागी में से 17 जिला को पदक प्राप्त करने में सफलता मिली. प्रत्येक वेटेज वर्ग में एक गोल्ड एक सिल्वर और एक प्रथम, एक द्वितीय कांस्य पदक की व्यवस्था की गयी थी. विस्तृत जानकारी के अनुसार 45 किलो वर्ग में बेगूसराय के प्रिंस कुमार को गोल्ड, पटना के राहुल गुप्ता को सिल्वर नवादा के संजीव कुमार को प्रथम कांस्य एकलव्य के सत्यम कुमार को द्वितीय कांस्य, 45 से 48 किलो वर्ग में बेगूसराय के आलोक को गोल्ड पटना के राहुल राज को सिल्वर, मुजफ्फरपुर के कुमार तनमय को प्रथम कांस्य तो भागलपुर के अंकुर कुमार को द्वितीय ब्राउंज, 48 से 51 किलो वर्ग में बक्सर के अजीत कुमार को गोल्ड, पटना के वरुण कुमार को सिल्वर, नितेश एवं रोहित को कांस्य, 51 से 55 किलो वर्ग में एकलव्य के ऋतिक कुमार को गोल्ड, मुंगेर के सुमन कुमार को सिल्वर जमालपुर के अनमोल पटेल एवं लखीसराय के सौरभ कुमार को कांस्य पदक प्राप्त हुआ है. 55 से 59 किलो वर्ग में पटना के ऋषु राज को गोल्ड, मुजफ्फरपुर के सुमित कुमार को सिल्वर शेखपुरा के रूद्र कुमार एवं गोपालगंज के आशुतोष पांडेय को कांस्य, 59 से 63 किलो वर्ग में भागलपुर के मोहम्मद फरमान को गोल्ड, कटिहार के मोहम्मद अरमान को सिल्वर, नालंदा के आदित्य राज एवं पटना के युवराज को कांस्य, 63 से 68 किलो वर्ग में सारण के आदित्य राज को गोल्ड, बेगूसराय के पर्वतराज को सिल्वर एवं नालंदा के अक्षय कुमार एवं लखीसराय के अमन कुमार को कांस्य, 68 से 73 किलो वर्ग में कटिहार के उद्धव कृष्ण को गोल्ड, नालंदा के शुभम राज को सिल्वर, लखीसराय के आर्यन कुमार सिंह एवं बेगूसराय के आशीष कुमार को कांस्य, 73 से 78 किलो वर्ग में शेखपुरा के हर्षवर्धन को गोल्ड, बेगूसराय के संव्रत भारद्वाज को सिल्वर, भागलपुर के रोशन कुमार एवं पटना के कार्तिक कुमार को कांस्य, 78 किलो से ऊपर के वर्ग में बक्सर के अंकित यादव को गोल्ड और मुजफ्फरपुर के जीएस मृणाल को सिल्वर, बेगूसराय के अंकित और गोपालगंज के कुंदन कुमार को कांस्य पदक प्राप्त हुआ. बिहार राज्य खेल प्राधिकरण द्वारा नियुक्त तकनीकी अधिकारी, विभिन्न खेलों के प्रशिक्षक, खिलाड़ी, खेल प्रेमी, रामउदय कुमार, चुनचुन कुमार, कुंदन कुमार, विभूति कुमार, दिनेश कुमार आदि 20 से अधिक शारीरिक शिक्षा शिक्षक सहयोग प्रदान किया. जबकि शारीरिक शिक्षक सुशांत कुमार के संचालन में सभी कार्यक्रम आयोजित किया गया. जिला ताइक्वांडो संघ के सचिव बादल गुप्ता का भी सहयोग रहा. राज्य खेल प्राधिकरण द्वारा नियुक्त तकनीकी पदाधिकारी में जेपी मेहता पटना, सुजित कुमार मुंगेर, विश्वजीत कुमार शेखपुरा, विक्की कुमार मुजफ्फरपुर, अनिल कुमार बेगुसराय, अमरेंद्र कुमार पटना, अनिश कुमार मुजफ्फरपुर,सुशील कुमार, विक्रांत पंकज पटना, रंजीत कुमार लखीसराय शामिल थे.

ट्रॉफी व पुरस्कार वितरण साथ संपन्न हुआ दो दिवसीय ताइक्वांडो प्रतियोगिता

लखीसराय. राज्य स्तरीय अंदर-19 बालक वर्ग ताइक्वांडो प्रतियोगिता ट्रॉफी और पुरस्कार वितरण के साथ गांधी मैदान में समारोह पूर्वक संपन्न हो गया. डीएम मिथिलेश मिश्र के साथ-साथ एडीएम सुधांशु शेखर, डीडीसी कुंदन कुमार, डीटीओ मुकुल पंकज मणि, ओएसडी ओम प्रकाश सिंह, डीइओ यदुवंश राम द्वारा विजेता उपविजेता एवं अन्य खिलाड़ियों को ट्रॉफी, मेडल एवं प्रशस्ति पत्र के साथ-साथ सहयोगियों को स्मृति चिन्ह टी-शर्ट आदि भेट कर प्रोत्साहित किया गया. डीएम ने इस मौके पर कहा कि खेल भवन इसमें काफी मददगार साबित हुआ. पिछले 25 वर्षों में ऐसा आयोजन यहां के लिए उल्लेख नहीं मिलता है. अपने धन्यवाद ज्ञापन में जिला कला एवं संस्कृति पदाधिकारी सह खेल पदाधिकारी मृणाल रंजन ने कहा कि यहां से विजेता खिलाड़ियों को राष्ट्रीय स्तर पर खेलने का मौका प्रदान किया जायेगा. इन्हें भी लखीसराय सदर अपने खेल जीवन में याद आता रहेगा. इन्होंने राष्ट्रीय स्तर पर अच्छी प्रतिभा दिखाने को लेकर शुभकामना संदेश भी दिया. ट्रॉफी और मेडल पाकर बच्चे काफी आनंदित दिख रहे थे. इन्हें कुशल व्यवस्था के साथ अपने-अपने गंतव्य की ओर प्रस्थान कराया गया. मौके पर एडीएम सुधांशु शेखर, डीडीसी कुंदन कुमार, कला संस्कृति पदाधिकारी सह खेल पदाधिकारी मृणाल रंजन, वरिय उपसमाहर्ता ओम प्रकाश सिंह आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन