30 पर मामला दर्ज मुठभेड़. चार नक्सलियों को बनाया नामजद

Published at :04 Oct 2016 4:19 AM (IST)
विज्ञापन
30 पर मामला दर्ज मुठभेड़. चार नक्सलियों को बनाया नामजद

रविवार को पुलिस नक्सली मुठभेड़ मामले में 30 नक्सलियों पर मामला दर्ज किया गया है, जबकि मुठभेड़ में घायल नक्सलियों की खोजबीन के लिए पुलिस सतर्क है. कांबिंग में पुलिस को कई महत्वपूर्ण सामान हाथ लगे हैं. लखीसराय : रविवार को जिले के पीरी बाजार थाना क्षेत्र के लठिया कोल व बंगालीबांध के पहाड़ी इलाकों […]

विज्ञापन

रविवार को पुलिस नक्सली मुठभेड़ मामले में 30 नक्सलियों पर मामला दर्ज किया गया है, जबकि मुठभेड़ में घायल नक्सलियों की खोजबीन के लिए पुलिस सतर्क है. कांबिंग में पुलिस को कई महत्वपूर्ण सामान हाथ लगे हैं.

लखीसराय : रविवार को जिले के पीरी बाजार थाना क्षेत्र के लठिया कोल व बंगालीबांध के पहाड़ी इलाकों में पुलिस व नक्सलियों के बीच हुई मुठभेड़ के मामले में चार नामजद सहित 25-30 नक्सलियों पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है. सोमवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय में एसडीपीओ पंकज कुमार ने एक प्रेस वार्ता की. नक्सलियों के बरामद सामान की जानकारी दी.
एसडीपीओ श्री कुमार ने बताया कि पुलिस अधीक्षक लखीसराय को इस आशय की गुप्त सूचना मिली थी कि नक्सली संगठन के सक्रिय सदस्य जोनल कमांडर प्रवेश दा, अर्जुन कोड़ा, पकंज यादव, सुरेश कोड़ा अपने 25-30 नक्सलियों के साथ बंगाली बांध एवं लठिया के बीच किसी बड़ी घटना को अंजाम देने के लिए एकत्रित होकर योजना बना रहे हैं. इसके बाद नक्सलियों के विरुद्ध एसपी के नेतृत्व में कोबरा बटालियन के सहायक कमांडेंट विजय आनंद, सीआरपीएफ 131 के सहायक कमांडेंट अंशुमन कुमार के अलावा कजरा थानाध्यक्ष रंजीत कुमार, पीरीबाजार थानाध्यक्ष हरिशंकर कश्यप, मेदनीचौकी थाना के अवर निरीक्षक अमलेश कुमा, कोबरा बटालियन की दो कंपनी, सीआरपीएफ की दो कंपनी, एसटीएफ एवं जिला पुलिस बल के साथ कांबिंग ऑपरेशन शुरू किया गया.
सामान किया जब्त: वहीं उक्त स्थान से नक्लसियों द्वारा प्रयोग किये जाने वाले सामान को भी जब्त किया गया है़ नाइन एमएम की एक गोली, 4 किलो विस्फोटक पाउडर, रायफल सफाई का तेल, रेडियो, सोलर प्लेट, मलेरिया की जांच करने वाला किट सहित कपड़े, खाने पीने की सामग्री व दवाइयां बरामद की गयी.
प्रेसवार्ता के दौरान एसडीपीओ पंकज कुमार, मुख्यालय डीएसपी डॉ कृष्ण कुमार.
गोली चली, दागे ग्रेनेड
एसडीपीओ ने कहा, ऑपरेशन के दौरान पीरीबाजार थाना क्षेत्र के हनुमान स्थान कोल के पास नक्सलियों ने पुलिस को देखते ही फायरिंग शरू कर दी गयी़ स्थिति की गंभीरता को देखते हुए अभियान में शामिल पुलिस बल द्वारा आत्मरक्षार्थ जवाबी कार्रवाई की गयी. फायरिंग की गयी. यूबीजीएल से ग्रेनेड दागे गये. इसमें चार से पांच नक्सलियों के गंभीर रूप से जख्मी होने की सूचना है़ इस मुठभेड़ में पुलिस पार्टी के तरफ से कुल 191 चक्र गोली चलायी गयी तथा 6 ग्रेनेड दागे गये़ जवाबी कार्रवाई के बाद नक्सली पहाड़ एवं जंगल का लाभ उठा कर भाग निकले. नक्सलियों के छिपने के स्थान पर कई जगहों पर खून का धब्बा भी मिला है़
मुख्य बातें
नामजदों में नक्सली संगठन के जोनल कमांडर प्रवेश दा, अर्जुन कोड़ा, पंकज यादव व सुरेश कोड़ा शामिल
नक्सलियों में झारखंड के गिरीडीह के नक्सली भी थे शामिल
कुछ नक्सलियों के पहचान पत्र मिलने की कही जा रही बात
एसडीपीओ पंकज कुमार ने की प्रेस वार्ता
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन