लखीसराय : दवा लाने की बात कह घर से निकला था युवक, प्रेमिका के घर मिली लाश
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 28 Feb 2019 5:49 AM
लखीसराय : बड़हिया थाना क्षेत्र के खुटहा गांव में प्रेम-प्रसंग में बुधवार को एक 24 वर्षीय युवक को गले में फंदा लगाकर हत्या करने के बाद पंखे से लटका कर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. बुधवार को मृतक के पिता अजय सिंह अपने खेत पर गये […]
लखीसराय : बड़हिया थाना क्षेत्र के खुटहा गांव में प्रेम-प्रसंग में बुधवार को एक 24 वर्षीय युवक को गले में फंदा लगाकर हत्या करने के बाद पंखे से लटका कर आत्महत्या का रूप देने की कोशिश किये जाने का मामला प्रकाश में आया है. बुधवार को मृतक के पिता अजय सिंह अपने खेत पर गये हुए थे तथा उसके चाचा भी अपने काम पर गये हुए थे. पीछे में सुबह 10 बजे राहुल घर से दवा लाने की बात कह घर से निकला था. परिजनों के अनुसार साधु सिंह के घर के पास एक दवा दुकान भी है, जहां वह दवा लाने के लिए गया हुआ था.
उसके बाद परिजनों को दोपहर एक बजे के आसपास राहुल के साधु सिंह के घर में पंखे से लटके होने की सूचना मिली. वहीं घटना के बाद ग्रामीणों की सूचना पर पहले बड़हिया थाना की पुलिस व पीछे से एएसपी मनीष कुमार दल-बल के साथ मौके पर पहुंचे तथा ग्रामीणों को शांत कराते हुए जहां शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए लखीसराय सदर अस्पताल भेजा वहीं ग्रामीणों के द्वारा पकड़े गये साधु सिंह की पुत्री सपना एवं उनकी पत्नी नर्स कमला देवी को बड़हिया पुलिस अपने साथ थाना ले गयी.
ग्रामीण सूत्रों के अनुसार मामला प्रेम प्रसंग का बताया जा रहा है. बुधवार को साधु सिंह के आवास पर राहुल आया, जहां लड़की से प्रेम प्रसंग की बात करते उसके घर वालों ने देख लिया, जिसे वे लोग बर्दास्त नहीं कर पाये और राहुल की गला दबाकर हत्या कर दी. हत्या के बाद दोनों पक्षों में तनाव हो गया. यहां तक की बंदूकें तक निकल गयी. समय रहते पुलिस पहुंच गयी और मामला को शांत किया. हालांकि घटना के बाद दोनों पक्षों में तनाव इतना भयावह है कि अगर पुलिस सजग नहीं रही तो बड़ी घटना घट सकती है.
इस संबंध में एएसपी मनीष कुमार ने बताया कि चर्चाओं के अनुसार मामला प्रेम प्रसंग का बताया जा रहा है. युवक का शव पंखे से लटकता हुआ लड़की के घर से बरामद किया गया है. घटना हत्या है या आत्महत्या यह पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही कहा जा सकता है. एएसपी ने बताया कि मृतक के परिजनों द्वारा चार लोगों साधु सिंह, उनकी पत्नी कमला देवी, पुत्री सपना कुमारी एवं पुत्र राजेश कुमार को नामजद करते हुए प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है तथा चार-पांच अज्ञात लोगों को भी अभियुक्त बनाया गया है. पुलिस सभी दृष्टकोण से मामले की जांच में जुट गयी है.
जिले के बड़हिया थाना अंतर्गत खुटहा गांव में प्रेम प्रसंग में हत्या मामले में पुलिस समय पर नहीं पहुंचती तो कई और लोगों की हत्या हो जाती. सूत्रों ने बताया कि राहुल की हत्या के बाद राहुल के परिजन लड़की के घर प्रवेश कर हत्या के उद्देश्य से गया, लेकिन लड़की के घर में कोई नहीं मिला. खोजबीन चल ही रहा था कि मौके वरदात पर थानाध्यक्ष डीके पांडेय दल-बल के साथ पहुंच कर मामले को कड़ी मेहनत के बाद शांत कराया. इधर, राहुल के परिजनों ने कहा कि लड़के की हत्या की, तो लड़की की भी हत्या कर देता तो ठीक होता.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










