9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मतदाता सूची में सुधार 1 सितंबर के पश्चात भी होगा:ओम शंकर

तदाता सूची में दावे, आपत्तियां सुधार ऑनलाइन दाखिल करने की समय सीमा एक सितंबर के पश्चात भी प्रस्तुत की जा सकती हैं और मतदाता सूची को अंतिम रूप दिए जाने के बाद उन पर विचार किया जा सकता है.

किशनगंज.मतदाता सूची में दावे, आपत्तियां सुधार ऑनलाइन दाखिल करने की समय सीमा एक सितंबर के पश्चात भी प्रस्तुत की जा सकती हैं और मतदाता सूची को अंतिम रूप दिए जाने के बाद उन पर विचार किया जा सकता है. यह जानकारी सचिव, जिला विधिक सेवा प्राधिकार ओम शंकर द्वारा दी गई है. जिला विधिक सेवा प्राधिकार के सचिव ने कहा है कि यह प्रक्रिया नामांकन की तिथि तक जारी रहेगी. सचिव द्वारा बताया गया की उक्त सूचना सर्वोच्च न्यायालय, नई दिल्ली, द्वारा एक रिट पिटिशन में पारित आदेश के अनुपालन में दी गई है. प्राधिकार के सचिव द्वारा यह भी जानकारी दी गई की सर्वोच्च न्यायालय, नई दिल्ली के आदेश के अनुपालन एवं प्रधान जिला एवं सत्र न्यायाधीश सह अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकार सुशांत कुमार के निर्देशानुसार जिला विधिक सेवा प्राधिकार किशनगंज के पारा विधिक स्वयं सेवक सुमित साह, मनोज कुमार, सलमान खुर्शीद ,संदीप ठाकुर, राजा हंसदा, सुनील कुमार ठाकुर, सीमा देवी आदि पारा विधिक स्वयं सेवकों को मतदाताओं या राजनीतिक दलों को दावे, आपत्तियां सुधार ऑनलाइन दाखिल करने में सहायता करने एवं उनकी समस्याओं का समाधान करने तथा मतदाताओं को आवश्यक जानकारी और मार्गदर्शन प्रदान करने हेतु प्रतिनियुक्त किया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel