7.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बायो मेडिकल वेस्ट नहीं उठाये जाने से सदर अस्पताल परिसर में फैल रही दुर्गंध

सदर अस्पताल में बीते कई दिनों से बायो मेडिकल वेस्ट नहीं उठाया जा रहा है.

किशनगंज. सदर अस्पताल में बीते कई दिनों से बायो मेडिकल वेस्ट नहीं उठाया जा रहा है. दरअसल सदर अस्पताल के विभिन्न विभागों में मरीज की चिकित्सा के उपरांत बायो मेडिकल वेस्ट अस्पताल के पीछे बनाए गए जैविक कचरा प्रबंधन केंद्रीकृत जैव चिकित्सा अपशिष्ट संग्रहण कक्ष में रखा जाता है. मिली जानकारी के अनुसार बीते कई दिनों से अ मेडिकल वेस्ट को एजेंसी के द्वारा नहीं उठाया गया है. इस वजह से एक तरफ तो हॉस्पिटल परिसर में दुर्गंध फैल रही है तो वहीं वहां आने वाले मरीजों और अन्य लोगो के स्वास्थ्य पर भी प्रतिकूल असर पड़ रहा है. सदर अस्पताल से भागलपुर की कंपनी सिनर्जी बायो वेस्ट को उठाया करती है. लेकिन बीते कई दिनों से एजेंसी इसका उठाव नहीं कर रही है जिससे यह स्थिति पैदा हुई है. स्वास्थ्य विभाग के डीपीएम डॉ मुनाजिर ने बताया कि भागलपुर के बायो मेडिकल वेस्ट कंपनी सिनर्जी से एग्रीमेंट है. इसी कंपनी के द्वारा स्वास्थ्य विभाग से संबंधित सभी बायो मेडिकल वेस्ट को उठाया जाता हैं लेकिन बीते कुछ दिनों से इस कंपनी के कर्मी नहीं आ रहे हैं इसकी जानकारी मुझे नहीं थी. अस्पताल प्रबंधक ने भी जानकारी नहीं दी. अभी कंपनी वाले से बात करके कचरे का उठाव करवाते है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel