ePaper

मां-बेटी की निर्मम हत्या के आरोप में ससुर व देवर गिरफ्तार

Updated at : 20 Jun 2025 8:10 PM (IST)
विज्ञापन
मां-बेटी की निर्मम हत्या के आरोप में ससुर व देवर गिरफ्तार

पोठिया में मां बेटी की निर्मम हत्या कांड का पुलिस ने 24 घंटे के अंदर उद्भेदन करते हुए गुरूवार की रात ससुर और देवर को गिरफ्तार किया है. साथ ही पुलिस ने घटना स्थल से घटना में प्रयुक्त खून लगा दबिया भी बरामद किया गया है.

विज्ञापन

गला रेत कर दबिये से की थी निर्मम हत्या

स्पीडी ट्रॉयल चला कर दी जायेगी सजा-एसपी

किशनगंज.पोठिया में मां बेटी की निर्मम हत्या कांड का पुलिस ने 24 घंटे के अंदर उद्भेदन करते हुए गुरूवार की रात ससुर और देवर को गिरफ्तार किया है. साथ ही पुलिस ने घटना स्थल से घटना में प्रयुक्त खून लगा दबिया भी बरामद किया गया है. दोनों आरोपितों को स्पीडी ट्रायल चलवाकर सजा दिलवाई जाएगी. मामले में पुलिस टीम ने तेलीभीट्टा तैयबपुर निवासी आरोपित मृतका के ससुर फारुक आलम व देवर एहसान अलम को गिरफ्तार किया गया है. दरअसल पोठिया थाना क्षेत्र के तैय बपुर के तेलीबस्ती गांव में बुधवार की रात 23 वर्षीय महिला अंसरी बेगम और उनकी डेढ़ वर्षीय मासूम बेटी राहत प्रवीन की हत्या की कर दी गयी थी. दोनों आरोपित पिता पुत्र इतने शातिर थे की घटना को आत्महत्या का रूप देने की कोशिश की थी. इसके लिए घटना से पहले ही कमरे के वेंटिलेटर को तोड़ दिया था. घटना को अंजाम देने के बाद दोनों आरोपी दरवाजे को अंदर से बंद छोड़कर वेंटिलेटर और छत के ऊपरी भाग से बाहर निकल गए थे. जांच के क्रम में यह तथ्य प्रकाश में आया कि उक्त हत्याकांड में मृतका के ससुर आरोपी फारुख आलम के द्वारा लंबे समय से अपनी बहु अंसरी बेगम पर अनैतिक दबाव डाला जा रहा था एवं उसके छोटे पुत्र आरोपी एहसान आलम के द्वारा अपने विधवा भाभी के साथ शादी के लिए दबाव दिया जा रहा था. जब मृतिका अनसरी बेगम ने उनके प्रस्तावों को बार-बार ठुकरा दिया. इसी कारण एहसान आलम ने अपने पिता फारुख आलम के साथ मिलकर अनसरी बेगम एवं उनकी पुत्री की गला रेत कर बेरहमी से हत्या कर दी.

क्या कहते है एसपी

एसपी सागर कुमार ने शुक्रवार को प्रेसवार्ता में बताया कि कांड की गंभीरता को देखते हुए एसपी के अनुश्रवण में एसडीपीओ टू मंगलेश कुमार सिंह के नेतृत्व में टीम का गठन किया गया था. आरोपित मृतका के ससुर फारुक आलम तेलीभीट्टा तैयबपुर निवासी को गिरफ्तार किया गया है. साथ ही मृतका के देवर एहसान अलम तेलीभीट्टा तैयबपुर निवासी को गिरफ्तार किया गया है।घटना स्थल से खून लगा दबिया भी बरामद किया गया है. आगे स्पीडी ट्रायल चलवाकर कर दोनों आरोपियों को सजा दिलवाई जाएगी. तकनीकी साक्ष्य संकलन ,बायोलॉजिकल साक्ष्य संकलन एवं अनुसंधान के क्रम में घटना का उद्भेदन किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AWADHESH KUMAR

लेखक के बारे में

By AWADHESH KUMAR

AWADHESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन