कोरोना ने बरपाया कहर, संक्रमण से हुई दो और मौत, 95 मिले नये पॉजिटिव

Updated at : 17 Aug 2020 7:03 AM (IST)
विज्ञापन
कोरोना ने बरपाया कहर, संक्रमण से हुई दो और मौत, 95 मिले नये पॉजिटिव

पूर्णिया/जलालगढ़/ भवानीपुर. पूर्णिया जिले में कोरोना का कहर लगातार जारी है. पिछले 48 घंटे में जहां कोरोना से दो और व्यक्ति की मौत हो गयी तो वहीं 95 नये संक्रमित मिले. जिले के जलालगढ़ के कठैली और भवानीपुर के सोनमा में एक-एक व्यक्ति ने संक्रमण से दम तोड़ दिया.

विज्ञापन

पूर्णिया/जलालगढ़/ भवानीपुर. पूर्णिया जिले में कोरोना का कहर लगातार जारी है. पिछले 48 घंटे में जहां कोरोना से दो और व्यक्ति की मौत हो गयी तो वहीं 95 नये संक्रमित मिले. जिले के जलालगढ़ के कठैली और भवानीपुर के सोनमा में एक-एक व्यक्ति ने संक्रमण से दम तोड़ दिया. इस प्रकार से जिले में कोरोना से मरनेवालों की संख्या बढ़कर पांच हो गई. वहीं प्रशासन के अनुसार, 95 नए संक्रमित पाए गए. इनमें पूर्णिया शहर में 19, पूर्णिया पूर्व में 18, कसबा में 07, श्रीनगर में 02, जलालगढ़ में 08, केनगर में 09, डगरुआ में 05, बैसा में 02, बायसी में 03, अमौर में 05, रूपौली में 05, बनमनखी में 06, धमदाहा में 03, भवानीपुर में 03 केस मिले हैं.

15 मिनट में वृद्ध दंपती ने तोड़ा दम, श्मशान घाट पर जांच में पत्नी की रिपोर्ट आयी पॉजिटिव

जलालगढ़. कठैली गांव में महज 15 मिनट के अंतराल पर वृद्ध दंपति की मौत हो गई. मौत के बाद शमशान घाट पर दम्पति की हुई जांच में पत्नी कोरोना पॉजिटिव पायी गई. जबकि कांटेक्टट ट्रेसिंग में मृतक दंपति की 25 वर्षीय पोती और एक 45 वर्षीय पड़ोसी पॉजिटिव पाया गया. पीएसी प्रभारी डॉ भीमलाल ने मृत महिला के पॉजिटिव होने की पुष्टि की. जानकारी के अनुसार, कठैली गांव में दंपति में सबसे पहले करीब 60 वर्षीय वृद्ध महिला की मौत हो गई. इसके ठीक 15 मिनट बाद मृतका महिला के 65 वर्षीय पति ने भी दम तोड़ दिया. सांसद संतोष कुशवाहा की पहल पर पीपीई किट से लैस रिश्तेदार दंपती के शव को लेकर श्मशान घाट पहुंचे. इस बीच मेडिकल टीम ने भी मौके पर पहुंच कर मृतक पति-पत्नी के सैंपल की जांच की. जांच में पति निगेटिव तो पत्नी पॉजिटिव पायी गई. समाजसेवी अनिल ठाकुर आदि की सलाह पर परिजनों ने शव को दफना दिया. इसके बाद सांसद की पहल पर जन्माष्टमी मंदिर कठैली में कोविड जांच शिविर लगायी गई जिसमें 100 लोगों की जांच की गई. इसमें मृतक दंपति की 25 वर्षीय पोती और एक 45 वर्षीय पड़ोसी पॉजिटिव पाया गया. मृतक दंपति के परिजनों ने बताया कि पॉजिटिव महिला के पति की तबियत करीब दस दिनों से खराब थी. जिसका इलाज पूर्णिया के निजी क्लिनिक में भी किया गया. जहा कोविड जांच निगेटिव बताया गया था. वहीं महिला की तबियत तीन दिन पहले से थोड़ी खराब थी. जिसे स्थानीय डाक्टर के सलाह पर दवा दी जा रही थी.

चार दिन पहले पॉजिटिव व्यक्ति की मौत

भवानीपुर. पिछले 12 अगस्त को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भवानीपुर में एक व्यक्ति नमूना संग्रह में संक्रमित पाया गया था. उसे प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर नवीन कुमार ओझा के निर्देश पर14 अगस्त को एंबुलेंस के द्वारा बेहतर चिकित्सा सेवा के लिए पूर्णिया भेजा गया था . उसकी मौत 16 अगस्त को हो गई . सोनमा पंचायत अंतर्गत उसके निजी गांव में दाह संस्कार कर दिया गया. उसके परिवार के सभी सदस्यों को प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर उपरोझिया की ओर से मेडिकल कीट टीम भेजकर मुहैया करा दी गई है. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉक्टर नवीन कुमार ओझा ने सोनमा के एक व्यक्ति के कोरोना से मौत की पुष्टि की. इधर, रविवार को रघनाथपुर पंचायत अंतर्गत मध्य विद्यालय दुर्गापुर में रैपिट एंटीजन टेस्ट द्वारा 200 लोगों का नमूना संग्रह लिया गया जिसमें 05 व्यक्ति संक्रमित पाए गए . स्वास्थ्य केंद्र में बीएमडब्ल्यू अमित कुमार एएनएम नूतन कुमारी व बेबी कुमारी ,पंचायत में जुली कुमारी, कुमारी आशा ,रिंकी कुमारी परिचारी सुनील कुमार शर्मा एवं सुरेश राम नमूना संग्रह में शामिल थे.

posted ny ashish jha

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन