मद्य निषेध कानून के तहत उत्पाद विभाग व पुलिस की टीम ने अप्रैल 2016 से 15 दिसंबर तक 30 लाख रुपये के देसी-विदेशी शराब के साथ दर्जनों वाहन जब्त किए हैं. साथ ही 780 शराबियों को शराब पीने के आरोप में न्यायिक हिरासत में भेजा गया है.
Advertisement
90 लोगों पर चलेगा स्पीडी ट्रायल अभियान . और कारगर बनेगी शराबबंदी
मद्य निषेध कानून के तहत उत्पाद विभाग व पुलिस की टीम ने अप्रैल 2016 से 15 दिसंबर तक 30 लाख रुपये के देसी-विदेशी शराब के साथ दर्जनों वाहन जब्त किए हैं. साथ ही 780 शराबियों को शराब पीने के आरोप में न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. किशनगंज : मद्य निषेध अभियान को और कारगर […]
किशनगंज : मद्य निषेध अभियान को और कारगर तरीके से लागू करने के मद्देनजर अब स्पीडी ट्रायल चलाया जायेगा. जिले में पकड़े गये 90 शराबियों के विरुद्ध स्पीडी ट्रायल चलाने के लिए उत्पाद विभाग और पुलिस ने रिपोर्ट भेजी है. मद्य निषेध कानून के तहत उत्पाद विभाग व पुलिस की टीम ने अप्रैल 2016 से 15 दिसंबर तक 30 लाख रुपये के देसी-विदेशी शराब के साथ दर्जनों वाहन जब्त किए हैं. साथ ही 780 शराबियों को शराब पीने के आरोप में न्यायिक हिरासत में भेजा गया है.
उत्पाद विभाग के सूत्र से मिली जानकारी के अनुसार 3,105 स्थानों पर छापेमारी हो चुकी है, जिसमें 1,086 स्थानों पर उत्पाद विभाग और 1,989 स्थानों पर पुलिस द्वारा छापामारी की गई है. उत्पाद विभाग द्वारा 505 लोग और पुलिस ने 275 लोगों को शराब पीने और बेचने के जुर्म में गिरफ्तार कर जेल भेजे गये हैं.
जिला पदाधिकारी पंकज दीक्षित के निर्देश पर मद्य निषेध के नोडल पदाधिकारी मनीष कुमार ने चेंकिग प्वाइंट बनाकर वाहनों की चेकिंग करवाते हैं. बंगाल व बिहार की सीमा से सटे फरिगोंला स्थित चेक पोस्ट पर चेंकिग के दौरान अब तक दो कार, एक बोलेरो, दो टोटो रिक्शा और सात मोटर साइकिल जब्त की गयी हैं. दूसरी ओर रेलवे गुमटी संख्या तीन के समीप मद्य निषेध चेक पोस्ट पर चार पहिया वाहन एवं पांच मोटरसाइकिल सहित कई शराबियों को बंगाल से शराब पीकर शहर में प्रवेश करते समय चेंकिग के दौरान पकड़ कर जेल भेजा गया है.
क्या कहते हैं उत्पाद अधीक्षक
उत्पाद अधीक्षक नीरज कुमर रंजन ने बताया कि आये दिन जो शराबी लगातार पकड़े जा रहे हैं उसके खिलाफ स्टीडी ट्रायल चलाया जायेगा.उत्पाद विभाग अब तक 63 लोगों पर निगरानी एवं 7 लोगों के विरुद्ध 107 के तहत कारवाई की गई है. पुलिस ने 101 लोगों पर निगरानी एवं तीन सौ 75 लोगों के विरुद्ध 107 के तहत कार्रवाई की गई है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement