बिहार के हर घर में पहुंची बिजली लालटेन युग खत्म : मुख्यमंत्री
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन
टेढ़ागाछ : टेढ़ागाछ प्रखंड के वेणुगढ़ ऐतिहासिक मैदान में सोमवार को चुनावी सभा संबोधित करते हुए नीतीश कुमार ने कहा हमलोगों ने तय किया था हर घर तक बिजली पहुंचायेंगे और पहुंचा दिया. जब बिजली नहीं थी तब ढिबरी और लालटेन के सहारे रहना पड़ता था. अब लालटेन की जरूरत खत्म हो गयी. आजतक हमने […]
विज्ञापन
टेढ़ागाछ : टेढ़ागाछ प्रख��ड के वेणुगढ़ ऐतिहासिक मैदान में सोमवार को चुनावी सभा संबोधित करते हुए नीतीश कुमार ने कहा हमलोगों ने तय किया था हर घर तक बिजली पहुंचायेंगे और पहुंचा दिया. जब बिजली नहीं थी तब ढिबरी और लालटेन के सहारे रहना पड़ता था. अब लालटेन की जरूरत खत्म हो गयी.
आपके शहर में
विज्ञापन
आजतक हमने किसी काम में समाज के किसी तबके की उपेक्षा नहीं की है. जो भी स्कीम हम चलाते हैं, उससे समाज के हर तबके के लोगों को फायदा होता है. हमने कहा था कि हर गांव तक सड़क पहुंचायेंगे जो हमने किया.
बिहार की राजधानी से किशनगंज पहुंचने के लिए 5 घंटे से ज्यादा समय ना लगे अब उसी दृष्टिकोण से ज्यादा काम होगा. इसके लिए नया सड़क बनाना और सड़क को चौड़ीकरण करना जरूरी है., बिहार में केंद्र सरकार ने पुल और सड़क के लिए पचास हजार करोड़ की योजना की स्वीकृत कर उसमें काम कर रही है.
पिछड़ी जाति के लोग, अति पिछड़ी वर्ग के लोग, अनुसूचित जाति के लोग हो या महादलित सबके कल्याण के लिए काम किया है. अल्पसंख्यक समाज के लिए कई स्कीमें चालू की गयी है. मदरसा के शिक्षक सरकार से मांग करने गये पति-पत्नी वाले सरकार में मदरसा शिक्षकों की जमकर पिटाई की. जब मुझे काम करने का मौका मिला तो तत्काल मदरसा के शिक्षकों को सरकार से सहायता बढ़ा दी.
मैंने मदरसा के शिक्षकों को राज्य सरकार के शिक्षकों के बराबर सैलरी करायी. मदरसा शिक्षकों को मार्च से सातवां वेतन का लाभ दिया जा रहा है, किशनगंज में हुए विकास की उपलब्धियां गिनायी. शराबबंदी से गरीब परिवार का उद्धार हुआ है. हमने 13 साल से काम किया हूं.
आज मैं आपके बीच आया हूं. आप लोगों से अपली करता हूं कि मेरे प्रत्याशी सैयद महमूद अशरफ के चुनाव चिह्न तीर पर 18 अप्रैल को बटन दबाकर जिताने की अपील की. सभा को कोचाधामन के जदयू विधायक मास्टर मुजाहिद आलम, लोकसभा प्रत्याशी सैयद महमूद अशरफ, पूर्व भाजपा विधायक सिकंदर सिंह, जदयू जिलाध्यक्ष फिरोज अंजूम आदि ने भी संबोधित किया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन