13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बैडमिंटन प्रतियोगिता : पूर्णिया की सलोनी ने भोजपुर की वर्षा को दी मात

बैडमिंटन प्रतियोगिता : पूर्णिया की सलोनी ने भोजपुर की वर्षा को दी मात

खगड़िया. बिहार बैडमिंटन एसोसिएशन एवं खगड़िया बैडमिंटन एसोसिएशन द्वारा आयोजित हंड्रेड बिहार स्टेट सीनियर रैंकिंग बैडमिंटन टूर्नामेंट में तीसरे दिन भी खिलाड़ियों ने पसीने बहाये. एसोसिएशन के सचिव डॉ. एच प्रसाद ने कहा इस आयोजन में खेल प्रेमियों का काफी अच्छा सहयोग मिल रहा है. चैंपियनशिप प्रतियोगिता में बिहार के विभिन्न जिलों से पुरुष एवं महिला वर्ग में एक-एक धुरंधर खिलाड़ियों का जमावड़ा है. मंगलवार के मैचों का परिणाम इस प्रकार रहा. पुरुष एकल वर्ग में मुजफ्फरपुर के अमृत राज ने मुंगेर के पेयोम पुष्कर को 21-18, 21-12 से हराकर अगले चक्र में प्रवेश किया. मुंगेर के पराग सिंह ने भागलपुर के रितेश कुमार को 21-18, 9-21 तथा 21-16 से हराया. पूर्णिया के समीप राज ने पटना के ऋषिकेश कुमार को 22-20 तथा 21-12 अंकों से हराया. पटना के सक्षम बस ने औरंगाबाद के रूपेश राज को 21-13, 21-15 अंकों से मात दिया. वहीं महिला एकल वर्ग में पूर्णिया की सलोनी कुमारी ने भोजपुर की कुमारी वर्षा को 21-15 तथा 21-17 अंकों से पराजित किया. मुजफ्फरपुर की सुहानी कुमारी ने पटना की सिमरन सिंह को 21-11, 21-11 अंकों से हराया. भोजपुर की कुमारी भावना ने पटना की श्रीजा को 21-11, 13-21 तथा 21-11 अंकों से धूल चटा दिया. पुरुष युगल वर्ग में पटना के तबरेज तथा आकाशदीप की जोड़ी ने भागलपुर एवं मुंगेर के रितेश कुमार तथा संतु कुमार की जोड़ी को 21-18, 23-21 अंकों से हराया. मुजफ्फरपुर के सत्यम कुमार तथा यशवर्धन ने पटना के आदित्य रंजन तथा गोपाल कुमार की जोड़ी को 21-15 तथा 21-19 अंकों से, बक्सर तथा नवादा के अंकित कुमार एवं मयंक राज की जोड़ी ने समस्तीपुर तथा पटना के ऋषभ राज एवं सक्षम वश की जोड़ी को 21-18 तथा 21-19 अंकों से, जहानाबाद तथा औरंगाबाद के प्रियांशु सिंह एवं रूपेश राज की जोड़ी ने पटना एवं समस्तीपुर के अनुशील सुंदरम तथा उज्ज्वल प्रकाश की जोड़ी को 21-16, 21-14 अंकों से हराया. वहीं मिश्रित युगल में खगड़िया एवं पटना के अंकित कुमार तथा सारा कौशल की जोड़ी ने कटिहार एवं नवादा के प्रकाश कुमार एवं काव्य कुमारी की जोड़ी को 21-17, 18-21 एवं 21-5 अंकों से मात दिया. इस प्रतियोगिता में खगड़िया के अंकित कुमार मिश्रित युगल के सेमीफाइनल में अपना स्थान पक्का कर लिया. मैच के दौरान निर्णायक की भूमिका में अर्जुन कुमार साह (मधुबनी) कृष्ण कुमार (कटिहार) अजीज आलम (नालंदा) एजाज अहमद (पूर्णिया) तथा रौनक (औरंगाबाद) रहे. मुख्य निर्णायक रिसन कुमारी (मधुबनी) भी सक्रिय रहीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel