कैथी में ग्यारह दिवसीय रुद्र महायज्ञ एक से, तैयारी पूरी

मेले में झूला समेत मनोरंजन के अन्य साधन भी होंगे
पंडाल का भी किया जा रहा है निर्माण, झूला भी होगा महायज्ञ का आकर्षण खगड़िया. चौथम प्रखंड के कैथी कार्तिक स्थान परिसर में आगामी एक फरवरी से शुरू होने वाले ग्यारह दिवसीय रुद्र महायज्ञ की तैयारी अंतिम चरण में है. तांत्रिक बाबा मिलन जी महाराज के सानिध्य में आयोजित होने वाले महारुद्र यज्ञ को लेकर ग्रामीण दिन रात लगे हुए हैं. आयोजकों ने बताया कि यज्ञस्थल पर 51 मूर्तियों का निर्माण कार्य भी अंतिम चरण में है. देवी देवताओं की प्रतिमा को कलाकार अंतिम रूप देने में लगे हैं. यज्ञ को लेकर एक फरवरी को 501 कुंवारी कन्याओं द्वारा भव्य कलश शोभा यात्रा निकाली जाएगी. कलश शोभा यात्रा में भाग लेने के लिए महिला श्रद्धालुओं का पंजीकरण किया जा रहा है. इसके साथ ही यज्ञ के दौरान हवन के अलावा संतों द्वारा प्रवचन, रामलीला का भी आयोजन किया जाएगा. जबकि मेले में झूला समेत मनोरंजन के अन्य साधन भी होंगे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




