धार्मिक न्यास की विवादित जमीन पर लगे फसल की राशि होगी नजारत में जमा

धार्मिक न्यास की विवादित जमीन पर लगे फसल की राशि होगी नजारत में जमा
बेलदौर. थाना क्षेत्र के कुर्बन पंचायत के सठमा मौजा में करीब एक बीघे से अधिक जमीन पर लगे धान के पके फसल को काटकर तैयारी के बाद बिक्री की राशि नजारत में जमा कराने का आदेश एसडीओ ने जारी कर इसके ससमय शत प्रतिशत अनुपालन कराने का निर्देश सीओ को दिया. इस संबंध में एसडीओ सुनंदा कुमारी ने मौजा सठमा स्थित जमीन पर दावेदारी को लेकर इसके चौहद्दीदारों द्वारा वाद दायर किया गया था. वही विवादित जमीन को लेकर दोनों पक्षों में तनाव की स्थिति बनी रहने के कारण उक्त विवादित भूखंड को न्यायालय के कब्जे में ले लिया गया. बीते 2 अक्टूबर को एसडीओ ने सीओ को रिसिभर प्रतिनियुक्त कर थानाध्यक्ष से समन्यवयता बनाकर अपने निगरानी में उक्त भूखंड पर लगे धान फसल को कटवाकर उसकी राशि अनुमंडल नजारत में जमा कराने का निर्देश दिया है. वही आदेश निर्गत के तीन दिन बाद भी उसके अनुपालन को लेकर कोई कार्रवई नहीं की गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




