31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

संसद में गूंजा पैंट उतरवाने का मामला

परीक्षार्थी से अमानवीय व्यवहार पर पप्पू यादव ने उठाये सवाल विनय खगडिया : खगडिया में मैट्रिक परीक्षा केंद्र पर पुलिस अधिकारी द्वारा परीक्षार्थी का पैंट उतरवा कर जांच करवाने के मामले की गूंज संसद तक पहुंच गयी है. मधेपुरा के सांसद पप्पू यादव ने सोमवार को संसद में मामला उठाते हुए सरकार को घेरा. सांसद […]

परीक्षार्थी से अमानवीय व्यवहार पर पप्पू यादव ने उठाये सवाल
विनय
खगडिया : खगडिया में मैट्रिक परीक्षा केंद्र पर पुलिस अधिकारी द्वारा परीक्षार्थी का पैंट उतरवा कर जांच करवाने के मामले की गूंज संसद तक पहुंच गयी है. मधेपुरा के सांसद पप्पू यादव ने सोमवार को संसद में मामला उठाते हुए सरकार को घेरा. सांसद ने छात्रों के साथ इस तरह के अमानवीय व्यवहार की तूलना तालिबानी हुकूमत से करते हुए कहा कि इस तरह की घटना मानवाधिकार का उल्लंघन है. जो सरकार की मानसिकता व अफसरशाही को दर्शाता है. इधर, संसद में मामला गूंजने के बाद चर्चा का बाजार गरम है
ऐसी घटना से आत्महत्या को मजबूर होते हैं छात्र
सांसद श्री यादव ने कहा कि इसी तरह की घटना के बाद पीड़ित छात्र आत्महत्या को मजबूर होते हैं. छात्रों व अभिभावकों की भीड़ के सामने इस तरह की घटना के बाद परीक्षार्थियों पर पड़नेवाले दुष्प्रभाव का जिक्र करते हुए सांसद ने कहा कि हिटलरशाही का इससे ज्यादा सटीक नमूना नहीं हो सकता है.
इसमें अभी सपने देखना शुरू करने वाले छात्रों को वरदी का धौंस दिखा कर नंगा होने पर मजबूर किया गया है. सूबे की चौपट शिक्षा व्यवस्था के सुधार पर जोर देते हुए सांसद ने पूरे मामले को उठाने के लिये प्रभात खबर की तारीफ करते हुए कहा कि सच सामने लाकर इस अखबार ने पत्रकारिता में फिर अपना लोहा मनवाया है.
सांसद ने की कार्रवाई की मांग : अध्यक्ष महोदय, इस देश में एक ऐसा राज्य है, जहां के सरकारी स्कूलों में शिक्षा से कोई मतलब नहीं है. बच्चे साइकिल, पोशाक, एमडीएम के लिये स्कूल आते हैं. मैं अखबार (प्रभात खबर) में छपी खबर की प्रति सदन को दिखाना चाहता हूं , जिसमें बच्चों (परीक्षार्थी) के कपड़े उतरवा कर, पुलिस अधिकारी जांच करते हैं.
यह मानवाधिकार का घोर उल्लंघन है. इससे बड़ी तालिबानी शासन वाली सरकार कहीं नहीं हो सकती. इस पर सदन में निंदा प्रस्ताव लाया जाना चाहिये.’ मधेपुरा के सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने कुछ इस अंदाज में खगड़िया में परीक्षार्थी को नंगा करने के मामले को सोमवार को सांसद में उठाते हुए तुरंत कार्रवाई की मांग की.
इस तरह की घटना को किसी भी सभ्य समाज में बरदाश्त नहीं किया जा सकता है. तालिबानी हुकूमत में इस तरह का व्यवहार देखने को मिलता था. आखिर उस छात्र का क्या कसूर जिसने अभी सपना देखना ही शुरू किया था.
परीक्षार्थियों की भीड़ के सामने वरदी का धौंस दिखाकर परीक्षार्थी को नंगा करके जांच करना मौलिक अधिकार का हनन है. सरकारी स्कूल एमडीएम, साइकिल व पोशाक वितरण केंद्र बन गया है. पहले सरकारी स्कूलों की चौपट शिक्षा व्यवस्था में सुधार करने की जरूरत है ताकि बच्चों का भविष्य बरबाद होने से बचाया जा सके.
पप्पू यादव, सांसद सह जन अधिकार पार्टी सुप्रीमो

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें