दलन चौक के पास युवक को पीटकर लूट और ₹50 हजार की रंगदारी मांगने वाला मुख्य आरोपी इकबाल गिरफ्तार, बाइक व मोबाइल बरामद

लूटे गये बरामद समान व गिरफ्तार आरोपित के साथ पुलिस पदाधिकारी
Robbery Extortion: कटिहार मुफस्सिल थाना क्षेत्र के दलन चौक के समीप पूर्णिया के एक युवक से बाइक और मोबाइल लूटने के बाद ₹50,000 की रंगदारी मांगने वाले गिरोह का पुलिस ने भंडाफोड़ किया है. एसपी शिखर चौधरी के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने त्वरित कार्रवाई करते हुए मुख्य आरोपी इकबाल को लूटे गए सामान के साथ दबोच लिया.
कटिहार से नीरज की रिपोर्ट
Robbery Extortion: कटिहार जिले के मुफस्सिल थाना क्षेत्र में बीते दिनों एक युवक के साथ बेरहमी से मारपीट कर उसकी मोटरसाइकिल और मोबाइल लूटने तथा बाद में गाड़ी वापस करने के एवज में ₹50,000 की रंगदारी (Extortion) मांगने के सनसनीखेज मामले का पुलिस ने सफल उद्भेदन (खुलासा) कर दिया है. पुलिस ने इस गिरोह के मुख्य सरगना को गिरफ्तार कर उसके पास से लूटी गई स्प्लेंडर प्लस बाइक और रियलमी मोबाइल फोन भी बरामद कर लिया है. इस बड़ी कार्रवाई से क्षेत्र के अपराधियों में हड़कंप मच गया है.
शौच के लिए रुके मित्र, 7-8 अपराधियों ने घेरकर की थी लूटपाट
इस दुस्साहसिक वारदात के घटनाक्रम और पीड़ित द्वारा दर्ज कराई गई प्राथमिकी का विवरण निम्नलिखित बिंदुओं के माध्यम से समझा जा सकता है:
- वारदात की पृष्ठभूमि: पीड़ित वादी नवी हुसैन (उम्र लगभग 20 वर्ष, पिता- मो. जब्बार), जो मूल रूप से पूर्णिया जिले के मीरगंज थाना अंतर्गत रंगपुर (वार्ड नंबर-12) के निवासी हैं, उन्होंने मुफस्सिल थाने में लिखित आवेदन देकर न्याय की गुहार लगाई थी.
- दलन चौक पर हमला: आवेदन के अनुसार, नवी हुसैन अपने मित्र गुलफराज के साथ किसी काम से कटिहार आए थे. रात करीब 08:30 बजे जब वे मुफस्सिल थाना क्षेत्र के दलन चौक के पास सड़क किनारे शौच करने के लिए रुके, तभी अचानक 7 से 8 अज्ञात बदमाशों ने उन्हें घेर लिया. अपराधियों ने दोनों मित्रों के साथ जमकर मारपीट की और उनकी स्प्लेंडर प्लस मोटरसाइकिल, रियलमी कंपनी का मोबाइल फोन व अन्य कीमती सामान लूटकर फरार हो गए.
बाइक वापस करने के बदले मांगी ₹50,000 की रंगदारी
रंगदारी की कॉल: पीड़ित ने पुलिस को बताया कि घटना के बाद आरोपियों ने उसी के लूटे गए मोबाइल नंबर से फोन किया. अपराधियों ने धमकी देते हुए कहा कि यदि वे अपनी मोटरसाइकिल और मोबाइल सुरक्षित वापस चाहते हैं, तो उन्हें ₹50,000 की रंगदारी देनी होगी. इस गंभीर मामले को लेकर मुफस्सिल थाने में कांड संख्या-197/2026 दर्ज कर जांच शुरू की गई.
एसपी के निर्देश पर बनी स्पेशल टीम, मुख्य आरोपी इकबाल दबोचा गया
पुलिसिया कार्रवाई और बरामदगी:
राष्ट्रीय राजमार्ग और मुख्य चौक पर हुई इस वारदात को गंभीरता से लेते हुए कटिहार के पुलिस अधीक्षक (SP) शिखर चौधरी ने अपराधियों की अविलंब गिरफ्तारी का आदेश जारी किया. एसपी के निर्देशानुसार अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी (SDPO) सदर-01 विशाल आनंद के नेतृत्व में एक विशेष छापेमारी टीम का गठन किया गया.
गठित स्पेशल टीम ने वैज्ञानिक दृष्टिकोण अपनाते हुए तकनीकी अनुसंधान (सर्विलांस) और मानवीय सूचना (मिसिंग मोबाइल और कॉल लोकेशन) के आधार पर त्वरित कार्रवाई की. पुलिस ने जाल बिछाकर मुफस्सिल थाना क्षेत्र के भेगा गांव में सतत छापेमारी की और मुख्य आरोपी इकबाल (उम्र 22 वर्ष, पिता- मो. मकसूद) को रंगेहाथ दबोच लिया.
पुलिस टीम ने गिरफ्तार इकबाल की निशानदेही पर पीड़ित से लूटी गई स्प्लेंडर प्लस मोटरसाइकिल और रियलमी का मोबाइल फोन पूरी तरह सुरक्षित बरामद कर लिया है. एसडीपीओ विशाल आनंद ने बताया कि इकबाल ने पूछताछ में घटना में अपनी संलिप्तता स्वीकार की है और अपने अन्य फरार साथियों के नामों का भी खुलासा किया है. पुलिस इस गिरोह के बाकी सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी कर रही है और गिरफ्तार मुख्य आरोपी को जेल भेजने की कानूनी प्रक्रिया में जुट गई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By दिव्यांशु प्रशांत
दिव्यांशु प्रशांत वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर कार्यरत हैं। उन्होंने महात्मा गाँधी अंतर्राष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में परास्नातक की शिक्षा प्राप्त की है। मीडिया क्षेत्र में लगभग एक वर्ष के अनुभव के दौरान वे दैनिक जागरण में न्यूज़ राइटर और रिपोर्टर के रूप में कार्य कर चुके हैं। करियर के शुरुआती दौर में लोकसभा और विधानसभा चुनावों से जुड़े पॉलिटिकल कंटेंट राइटिंग का विशेष अनुभव प्राप्त किया। इसके अतिरिक्त उन्होंने टी. एन. बी. कॉलेज से हिंदी साहित्य में स्नातक किया है, जिसके कारण साहित्य, पठन-पाठन, लेखन और कविता-सृजन में उनकी विशेष रुचि है। सटीक, निष्पक्ष और प्रभावशाली लेखन के माध्यम से पाठकों तक विश्वसनीय जानकारी पहुँचाना उनकी पेशेवर पहचान है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










