सदर अस्पताल कटिहार में आज इन डॉक्टरों की रहेगी ड्यूटी, ओपीडी का समय भी जान लें

Updated:
विज्ञापन

सदर अस्पताल कटिहार | Prabhat Khabar Network

सदर अस्पताल कटिहार में बुधवार के लिए ओपीडी और इमरजेंसी ड्यूटी रोस्टर जारी। विशेषज्ञ डॉक्टरों का समय और अन्य जरूरी जानकारी यहाँ विस्तार से देखें।

विज्ञापन

कटिहार : सदर अस्पताल कटिहार में बुधवार को ओपीडी और इमरजेंसी सेवाओं के लिए डॉक्टरों की ड्यूटी निर्धारित कर दी गयी है. अस्पताल प्रशासन ने मरीजों से अपील की है कि वे निर्धारित समय के अनुसार ही ओपीडी में इलाज के लिए पहुंचें, ताकि उन्हें अनावश्यक इंतजार न करना पड़े. बुधवार को ओपीडी सुबह 9 से दोपहर 2 बजे तक और शाम 4 से 6 बजे तक संचालित होगी.

ओपीडी में चार विभागों के विशेषज्ञ देखेंगे मरीज

मेडिसिन विभाग : डॉ. एके देव बुखार, मधुमेह, रक्तचाप, पेट दर्द, सर्दी-जुकाम सहित अन्य सामान्य बीमारियों के मरीजों की जांच करेंगे.

दंत विभाग : डॉ. एके सिंह दांत दर्द, मसूड़ों की बीमारी, दांत निकालने सहित अन्य दंत संबंधी समस्याओं का इलाज करेंगे.

नाक-कान-गला विभाग : डॉ. विपिन कुमार कान, नाक और गले से संबंधित रोग, सुनने में परेशानी, टॉन्सिल और साइनस के मरीजों की जांच करेंगे.

स्त्री एवं प्रसूति विभाग : डॉ. प्रीति बरखा महिलाओं से संबंधित बीमारियों, गर्भावस्था, प्रसव पूर्व जांच और अन्य स्त्री रोगों के मरीजों को देखेंगी.

इमरजेंसी में 24 घंटे डॉक्टर रहेंगे उपलब्ध

इमरजेंसी वार्ड में मरीजों को चौबीसों घंटे चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के लिए तीन पालियों में डॉक्टरों की ड्यूटी लगायी गयी है.

सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक : डॉ. एसपी विनकर इमरजेंसी की जिम्मेदारी संभालेंगे. सड़क दुर्घटना, सीने में दर्द, सांस लेने में परेशानी, बेहोशी और सांप काटने जैसे गंभीर मामलों में मरीजों को यहां दिखाया जा सकता है.

दोपहर 2 से रात 9 बजे तक : डॉ. दीपक कुमार इमरजेंसी में तैनात रहेंगे.

रात 9 से सुबह 8 बजे तक : डॉ. उदयन कुमार रात्रि पाली में मरीजों का इलाज करेंगे.

दवा, जांच और पेयजल की भी व्यवस्था

अस्पताल अधीक्षक ने बताया कि सभी विभागों में आवश्यक दवाओं की उपलब्धता सुनिश्चित की गयी है. ओपीडी के निर्धारित समय में प्रयोगशाला और एक्स-रे सेवा भी चालू रहेगी. मरीजों से आधार कार्ड और पुराने पर्चे साथ लाने की अपील की गयी है.

गर्मी को देखते हुए अस्पताल परिसर में पीने के पानी और ओआरएस की व्यवस्था की गयी है. मरीजों को किसी तरह की परेशानी होने पर सहायता केंद्र चौबीसों घंटे कार्यरत रहेगा.


विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन