कनकनी वाली ठंड में अलाव ही बचा सहारा

Updated:
विज्ञापन
कनकनी वाली ठंड में अलाव ही बचा सहारा

कनकनी वाली ठंड में अलाव ही बचा सहारा

विज्ञापन

कोढ़ा कोढ़ा में तेज पछुवा हवा के कारण भीषण ठंड ने दस्तक दे दी है. ठंड के बढ़ते प्रकोप से आम जनजीवन बुरी तरह प्रभावित हो गया है. सुबह और शाम के समय सड़कों पर सन्नाटा पसरा रहा. लोग ठंड से बचाव के लिए घरों में दुबके रहे. प्रखंड के फुलवरिया, बासगाढ़ा, मुसापुर, खेरिया, कोलासी, पवई सहित विभिन्न चौराहों, बस स्टैंड और ग्रामीण इलाकों में लोग अलाव जलाकर ठंड से राहत लेते दिखाई दिये खास बात यह रही कि कड़ाके की ठंड के कारण लोग दोपहर में भी अलाव का सहारा लेने को मजबूर हैं. ठंड का सबसे ज्यादा असर मजदूर वर्ग, रिक्शा चालक, राहगीरों पर देखा जा रहा है. रोजमर्रा का कामकाज करना मुश्किल हो गया है. ठंड बढ़ने से बच्चों और बुजुर्गों की सेहत पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की आशंका जताई जा रही है. लोगों ने प्रशासन से सार्वजनिक स्थानों पर अलाव की और जरूरतमंदों के लिए ठंड से बचाव के पुख्ता इंतजाम करने की मांग की है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
राजकिशोर

लेखक के बारे में

By राजकिशोर

राजकिशोर प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत दैनिक जागरण से की. अभी प्रभात खबर के कटिहार कार्यालय में काम कर रहे हैं. शिक्षा, अनुसंधान, कला-संस्कृति व सिनेमा में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन