चोरी का आरोप लगाकर आक्रोशित भीड़ ने तीन व्यक्तियों को पीटा, एक की मौत

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Sep 2024 9:37 PM

विज्ञापन

दो लोग गंभीर रूप से जख्मी, डॉक्टर ने पूर्णिया किया रेफर

विज्ञापन

कोढ़ा. थाना क्षेत्र के फुलवरिया पंचायत के वार्ड चार में साइकिल चोरी के आरोप में आक्रोशित भीड़ ने पीट-पीट कर तीन लोगों को जख्मी हो गया. मामले की जानकारी मिलते ही कोढ़ा पुलिस घटनास्थल पर पहुंच कर तीनों जख्मी को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लायी. इलाज के दौरान एक व्यक्ति की मौत हो गयी. दो अन्य की स्थिति गंभीर बनी हुई है. झिकटिया निवासी नारायण ऋषि टोला का 45 वर्षीय पंचलाल ऋषि अपने दोस्त के साथ फुलवरिया दास टोला गया था. जहां पर ग्रामीणों ने मनोज दास का साइकिल चोरी का आरोप लगाकर भीड़ ने पिटाई शुरू कर दी. जिससे पंच लाल ऋषि समेत कुल तीन लोगों का हाथ बांधकर रखा था. मौके पर पहुंची पुलिस पदाधिकारी ने गंभीर स्थिति में तीनों को उठाकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया, जहां एक व्यक्ति का इलाज के दौरान मौत हो गया. दो व्यक्ति की स्थिति गंभीर बना हुआ है. जहां चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार कर स्थिति को गंभीर देखते हुए दोनों युवक को पूर्णिया रेफर कर दिया गया है. घायलों में पोखर टोला रांची के बिट्टू रिषी, बड़ी भैसदीरा विलास ऋषि शामिल है. इस घटना के बाद मृतक के परिजनों में कोहराम मचा हुआ है. मौके पर पुलिस शव को कब्जे में लेते हुए पंचनामा तैयार कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल कटिहार भेज दिया गया है. मृतक की पत्नी आशा देवी ने बतायी कि सुबह घर में ही था. हालांकि ग्रामीण क्षेत्रों में धूप होने के कारण ग्रामीण किसी हरे वृक्ष के नीचे गर्मी से बचने के लिए जाते हैं. हमें यही पता था 12 बजे के आसपास हमने खाना खाने के लिए खोज बिन शुरू की, तो हमें कुछ पता नहीं चला. उन्होंने बताया कि ग्रामीणों द्वारा पता चला कि आपका पति कोढ़ा सरकारी हॉस्पिटल में भर्ती है. अस्पताल आने पर पता चला कि मेरे पति पंचलाल ऋषि की मौत हो चुकी है. मृतक के साथ दो अन्य लोगों के बारे में बताया कि यह लोग का नाम व घर पता नहीं है. ये दोनों इस टोले में लगभग 10 दिन से रह रहे थे. मामले में अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी द्वितीय धर्मेंद्र कुमार ने कहा कि घटना की सूचना 112 नंबर पुलिस को दी गयी. मौके पर पहुंचे पुलिस पदाधिकारी ने बंधक बना तीनों व्यक्ति को उठाकर इलाज के लिए सीएचसी में भर्ती कराया, जहां एक की मौत हो गयी है. इस सिलसिले में तीन लोगों को पूछताछ के लिए थाना लाया गया है. पूछताछ करते हुए आगे की कार्रवाई की जा रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन