हसनगंज में अतिक्रमणकारियों पर चला प्रशासन का बुलडोजर

Published at :28 Feb 2025 7:10 PM (IST)
विज्ञापन
हसनगंज में अतिक्रमणकारियों पर चला प्रशासन का बुलडोजर

हसनगंज में अतिक्रमणकारियों पर चला प्रशासन का बुलडोजर

विज्ञापन

– 1.75 डीसमील अतिक्रमित भूमि को खाली कराया गया प्रतिनिधि, हसनगंज प्रखंड के रामपुर पंचायत अंतर्गत दहियारगंज गांव शिव मंदिर समीप 1.75 डीसमिल सरकारी जमीन पर लंबे समय से कुछ ग्रामीणों ने अतिक्रमण कर रखा था. अतिक्रमणकारियों ने टीन छप्पर वाले घर बना के रखे थे. जिसे सीओ कृष्ण मोहन कुमार व थानाध्यक्ष अनीस कुमार ने वरीय पदाधिकारी के आदेश पर जेसीबी से ध्वस्त करा दिया. मौके पर विधि व्यवस्था को लेकर काफी संख्या में पुलिस बल की तैनाती की गई थी. सीओ कृष्ण मोहन कुमार ने बताया कि लंबे समय से अतिक्रमणकारियों द्वारा सरकारी भूमि अतिक्रमित कर रखा गया था. जिसका ग्रामीणों द्वारा आवेदन दिया गया था. प्राप्त आवेदन के आधार पर विधिवत सुनवाई की गयी. सुनवाई के दौरान अतिक्रमणकारियों में योगेंद्र मंडल की भूमि पर टीनन छप्पर के घर बनाए हुए थे. जिसे भूमि खाली करने का पर्याप्त अवसर दिया गया. बावजूद अतिक्रमणकारियों द्वारा भूमि खाली नहीं कराया गया. मौके पर भूमि को अतिक्रमण मुक्त कराने के लिए दंडाधिकारी से मांग की गयी. दंडाधिकारी के निर्देश के आलोक में जेसीबी के द्वारा भूमि को खाली कराया गया. इस अवसर पर प्रभारी अंचल निरीक्षक आकाश वर्मा, राजस्व कर्मचारी मुकेश कुमार, अंचल अमीन, पुलिस बल सहित सैकड़ों की संख्या में ग्रामीण व जनप्रतिनिधिगण आदि मौजूद रहे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन