बाढ़ से पूर्व की तैयारी को लेकर भी बैठक आयोजित

Updated at : 27 Jun 2024 10:33 PM (IST)
विज्ञापन
Electoral Roll Revision

बीडीओ ने संबंधित अधिकारियों को दिया निर्देश

विज्ञापन

कोढ़ा. बाढ़ के पूर्व की तैयारी को लेकर गुरुवार को कोढ़ा प्रखंड मुख्यालय के सभागार में एक बैठक आयोजित की गयी. बैठक की अध्यक्षता सीओ अंजू कुमारी ने की. आयोजित इस बैठक में प्रखंड प्रमुख मोनिका देवी, उप प्रमुख महेश प्रसाद मेहता, नगर पंचायत के कार्यपालक पदाधिकारी रुपा कुमारी, बीडीओ श्याम कुमार, मुखिया निर्मल हेंब्रम, काजिम, पंचायत समिति सदस्य नईम, नगर पंचायत के मुख्य पार्षद धीरज कुमार सिंह आदि उपस्थित थे. बैठक में बाढ़ से पूर्व की तैयारी को लेकर विचारों का आदान-प्रदान हुआ. साथ ही जनप्रतिनिधियों ने बाढ़ से कैसे बचा जा सकता है. इसको लेकर कई महत्वपूर्ण बिंदुओं पर जानकारी दी. बैठक में जनप्रतिनिधि द्वारा बाढ़ प्रभावित होने वाले पंचायत एवं बाढ़ के समय में बचाव राहत और नाव की समुचित व्यवस्था संबंधित मामले का प्रस्ताव लिया गया. मखदमपुर पंचायत के मुखिया किशन देव रविदास ने कहा कि बाढ़ के समय में पंचायत के वार्ड संख्या दो के मुंशी मलिक में गांव में आवागमन को लेकर नाव चलाने की मांग की है. बिनोदपुर पंचायत के वार्ड संख्या 10 और 11 के चुरली घाट से धाजाघाट में हो रहे कटाव रोकने और बाढ़ के समय नाव चलाने की मांग की गयी. दिघरी पंचायत के वार्ड संख्या आठ के हथियादियरा गांव में कारी कोशी नदी में हो रहे कटाव को रोकने संबंधित प्रस्ताव सर्वसम्मति लिया गया.

बाढ़ पूर्व तैयारी को लेकर बाढ़ अनुश्रवण समिति की बैठक

डंडखोरा. प्रखंड के सभागार में बाढ़ अनुश्रवण समिति की बैठक आयोजित की गयी. बैठक में मुख्य रूप से बीडीओ अहमर अब्दाली, सीओ सादी रउफ, राजस्व अधिकारी चंदन कुमार, उप प्रमुख सहेंद्र प्रसाद मंडल, थाना अध्यक्ष मुकेश कुमार, पंचायती राज पदाधिकारी दीपशिखा, मुखिया आलोक चौहान सहित कई पदाधिकारी व जनप्रतिनिधि मौजूद थे. सीओ सादी रऊफ ने बताया कि संभावित बाढ़ से निबटने की तैयारी को लेकर यह बैठक आयोजित की गयी है. बाढ़ आने से पूर्व की तैयारी पर विस्तार पूर्वक से चर्चा किया गया. प्रखंड क्षेत्र में 23 ऊंचे आश्रय स्थल चिह्नित की गयी है. बाढ़ के समय नाव व नाविकों को लेकर विचार-विमर्श किया गया. साथ ही बाढ़ से प्रभावित गांव की सूची तैयार करने का प्रस्ताव लिया गया. कई जनप्रतिनिधि बाढ़ से प्रभावित पीड़ित परिवारों को तत्काल राहत देने के लिए जीआर पूर्व में ही सूची तैयार करने का की बात कही. बैठक में बाढ़ के समय सर्पदंश की घटना बढ़ती है. इसको लेकर स्वास्थ्य विभाग में पर्याप्त वैक्सीन व्यवस्था करने की बात कही गयी. बैठक में स्वास्थ्य विभाग को बाढ़ से पूर्व ब्लीचिंग पाउडर का उपलब्ध करने का निर्देश दिया गया है. उप स्वास्थ्य केंद्र में समुचित दवा का उपलब्ध हो. ताकि आम लोगों को परेशानी न हो. पशु चिकित्सा पदाधिकारी को पशु की चारा उपलब्ध कराने का निर्देश दिया गया. प्रखंड क्षेत्र में कुल चार नाव होने के कारण जनप्रतिनिधियों के द्वारा द्वाशय पंचायत में दो, सौरिया दो, महेशपूर दो, रायपुर के लिए दो नाव की मांग की गयी. बैठक में सभी पदाधिकारी को अभी से ही तैयारी करने का निर्देश दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन