सिसौडा के छात्र शैक्षणिक परिभ्रमण पर रवाना

Published by : VIKASH KUMAR Updated At : 08 Mar 2026 4:43 PM

विज्ञापन

रविवार की सुबह उत्क्रमित मध्य विद्यालय सिसौड़ा के दर्जनों छात्र-छात्राओं को मुख्यमंत्री बिहार दर्शन योजना के तहत शैक्षणिक परिभ्रमण के लिए रवाना किया गया.

विज्ञापन

रामगढ़. रविवार की सुबह उत्क्रमित मध्य विद्यालय सिसौड़ा के दर्जनों छात्र-छात्राओं को मुख्यमंत्री बिहार दर्शन योजना के तहत शैक्षणिक परिभ्रमण के लिए रवाना किया गया. दो बसों में सवार विद्यार्थियों को विद्यालय के प्रधानाध्यापक अशोक कुमार व पंचायत के मुखिया प्रदीप कुमार सिंह ने हरी झंडी दिखाकर यात्रा के लिए विदा किया. शैक्षणिक यात्रा का मुख्य उद्देश्य विद्यार्थियों को बिहार की गौरवशाली ऐतिहासिक विरासत, धार्मिक आस्था स्थलों व प्राकृतिक सौंदर्य से परिचित कराना है. भ्रमण के दौरान छात्र-छात्राएं विश्व प्रसिद्ध शेरशाह सूरी का मकबरा, मां ताराचंडी धाम, तुतला भवानी व पायलट बाबा मंदिर जैसे महत्वपूर्ण ऐतिहासिक व धार्मिक स्थलों के दर्शन करेंगे. इसके अलावा वे इंजीनियरिंग की उत्कृष्ट उपलब्धि के रूप में प्रसिद्ध इंद्रपुरी बराज का भी अवलोकन करेंगे व उसकी संरचना व महत्व के बारे में जानकारी प्राप्त करेंगे. प्रधानाध्यापक अशोक कुमार ने बताया कि इस तरह के शैक्षणिक भ्रमण से विद्यार्थियों को किताबों से बाहर निकलकर ऐतिहासिक व सांस्कृतिक धरोहरों को करीब से देखने व समझने का अवसर मिलता है. विद्यार्थियों की सुरक्षा व मार्गदर्शन के लिए शिक्षकों की एक टीम भी साथ गयी है, जिसमें शिक्षक धर्मेंद्र पांडे, बहादुर सिंह, संजय बैठा व शिक्षिकाएं रागिनी श्रीवास्तव, सोनल तिवारी, लालसा देवी व सुषमा देवी शामिल हैं. विद्यालय परिवार ने विद्यार्थियों की सुखद व सुरक्षित यात्रा की कामना की है.

विज्ञापन
VIKASH KUMAR

लेखक के बारे में

By VIKASH KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन