29.9 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कैमूर में साइकिल सवार महिला को हाइवा ने रौंदा, ऑन द स्पॉट हुई दर्दनाक मौत

Road Accident: कैमूर में साइकिल सवार महिला को हाइवा ने बुरी तरह से कुचल दिया. जिससे महिला की ऑन द स्पॉट मौत हो गयी. हाइवा का चक्का महिला के सिर पर चढ़ गया था.

Road Accident: कैमूर के दुर्गावती थाना स्थित करारी गेट के पास लरमा नहर रोड पर शनिवार की दोपहर हाइवा ट्रक ने साइकिल सवार एक महिला को रौंद दिया. इस घटना में महिला की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गयी. वहीं साइकिल चालक बाल-बाल बच गया. मृतका दुर्गावती थाना क्षेत्र के छाता गांव निवासी सीता मुसहर की पत्नी लीलावती देवी थी. मृतका लीलावती देवी शादी समारोह में शामिल होकर नहर रोड से साइकिल पर सवार होकर अपने घर लौट रही थी. जैसे ही साइकिल सवार दुर्गावती थाना क्षेत्र के करारी गेट के समीप पहुंचा, तभी एक हाइवा ने उसे रौंद दिया.

घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने ट्रक को किया क्षतिग्रस्त

हाइवा का चक्का महिला के सिर पर चढ़ गया था. इससे महिला की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गयी. संजोग अच्छा रहा कि साइकिल चालक बाल बाल बच गया. घटना के बाद हाइवा चालक गाड़ी खड़ा कर भाग निकला. घटना के थोड़ी देर बाद ही काफी संख्या में ग्रामीण मौके पर पहुंच गये और गुस्साये ग्रामीणों ने हाइवा ट्रक को क्षतिग्रस्त कर दिया. इधर, सूचना मिलने पर दुर्गावती पुलिस मौके पर पहुंच कर किसी तरह ग्रामीणों को समझा-बुझाकर हाइवा को जब्त कर लिया. वहीं शव को कब्जे में कर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भभुआ भेज दिया गया.

बड़े वाहनों के आवागमन पर रोक लगाने की मांग

ग्रामीणों का कहना है कि यूपी से गिट्टी लोड कर काफी संख्या में ट्रकों का संचालन नहर पथ से होता रहता है. भारी वाहनों के चलते नहर रोड खराब होने की संभावना बनी रहती है. इसके साथ ही कुल्हड़ियां से छाता मोड़ तक सड़क गड्ढे में तब्दील हो गयी है. इसे देखते हुए क्षेत्र के ग्रामीणों द्वारा प्रशासन से कई बार गुहार लगायी गयी, लेकिन अभी भी इस पथ से बड़े वाहनों का आवागमन जारी है और शनिवार की दोपहर एक बड़ी घटना भी घट गयी. इसमें गिट्टी लदे हाइवा से एक महिला की दर्दनाक मौत हो गयी. करारी गांव निवासी रिजवान खान ने जिला प्रशासन से लरमा पथ से हो रहे बड़े वाहनों के आवागमन पर रोक लगाने की मांग की है.

Also Read: Four lane: पटना आने-जाने में ट्रैफिक जाम से मिलेगी मुक्ति, एम्स गोलंबर से पैनापुर के बीच की सड़क होगी चौड़ी

Radheshyam Kushwaha
Radheshyam Kushwaha
Journalist with more than 08 years of experience in Print & Digital.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel