ePaper

चैनपुर थाने में बंदरों का आतंक, तीन को वन विभाग ने पकड़ा

Updated at : 24 Sep 2024 9:00 PM (IST)
विज्ञापन
चैनपुर थाने में बंदरों का आतंक, तीन को वन विभाग ने पकड़ा

चैनपुर थाने की पुलिस बंदरों के आतंक से परेशान हैं. चैनपुर थाने में खिड़की व रोशनदान के जरिये कमरों में घुसकर बंदर कमरे में रखे खाने-पीने के सामान सहित अन्य सामान को बर्बाद कर रहे हैं

विज्ञापन

चैनपुर. चैनपुर थाने की पुलिस बंदरों के आतंक से परेशान हैं. चैनपुर थाने में खिड़की व रोशनदान के जरिये कमरों में घुसकर बंदर कमरे में रखे खाने-पीने के सामान सहित अन्य सामान को बर्बाद कर रहे हैं, साथ ही कपड़े भी फाड़ रहे हैं. इन सब से परेशान पुलिस को आखिर कर इसकी सूचना वन विभाग को देनी पड़ गयी. थानाध्यक्ष विजय प्रसाद द्वारा वन विभाग को सूचना देने के बाद फॉरेस्टर अविनाश कुमार के नेतृत्व में वन विभाग की टीम मंगलवार की सुबह ही चैनपुर थाना परिसर पहुंच गयी और बंदरों के लिए जाल बिछाने का कार्य शुरू कर दिया गया. साथ ही बंदरों को लालच देने के लिए फल भी रखे गये थे, लेकिन काफी मशक्कत के बाद वन विभाग की टीम सिर्फ तीन बंदरों को ही पकड़ने में कामयाब हुई. जबकि, थाना परिसर में 15 से 20 की संख्या में मौजूद बंदरों से लोग अभी भी परेशान हैं. बंदरों से सिर्फ पुलिस ही नहीं बल्कि थाना के आसपास के लोग सहित अपने कार्य से थाने आने जाने वाले लोग भी परेशान हैं, खासकर आसपास के दुकानदारों के बीच भी बंदरों का काफी आतंक हो गया है. फॉरेस्टर अविनाश कुमार ने बताया कि यहां 4 से 5 की संख्या में बड़े बंदर हैं, जिनको पकड़ना जरूरी है, क्योंकि यही बंदरों के सरदार हैं. उन्होंने बताया कि अब तक तीन बंदरों को पकड़ा जा चुका है. फॉरेस्टर ने बताया कि जो तीन बंदर रेस्क्यू किये गये हैं, उन्हें करकटगढ़ के पास जंगल में छोड़ा जायेगा. साथ ही बताया कि अन्य बंदरों को भी पकड़ने का प्रयास किया जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन