Bihar Crime: बेटी से शादी नहीं करवायी तो सनकी आशिक ने पिता को उतारा मौत के घाट, फिर खुद ही पहुंचा थाने   

Updated:
विज्ञापन
WhatsApp चैनल से जुड़ेंगूगल पर प्रभात खबर चुनें

Bihar Crime: बिहार के भभुआ से बड़ी खबर सामने आई है जहां एक तरफा प्यार में पागल युवक ने लड़की के पिता की गोली मारकर हत्या कर दी. जिसके बाद मड़कंप मच गया. वहीं, इस घटना को अंजाम देने के बाद युवक ने खुद ही थाने में सरेंडर भी कर दिया.

विज्ञापन

Bihar Crime: बिहार में अपराधियों का तांडव लगातार देखने के लिए मिल रहा है. इस बीच बड़ी खबर भभुआ से आ गई है, जहां पेट्रोल पंप के कर्मी को गोली मारकर हत्या कर दी गई. जानकारी के मुताबिक, भभुआ शहर में चैनपुर जाने वाली रोड पर स्मार्ट बाजार के पास स्थित बद्री भवानी पेट्रोल पंप के कर्मी मनोज कुमार रजक की दिनदहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई. मृतक मनोज भभुआ शहर के वार्ड नंबर 15 के मुन्नू धोबी का बेटा है. वह बद्री भवानी पैट्रोल पंप पर तेल भरने का काम करता था. 

विज्ञापन

हत्या के बाद खुद ही किया थाने में सरेंडर

इसी क्रम में मंगलवार की सुबह पेट्रोल पंप पर आकर हर रोज की तरह तेल भर रहा था. जिसके बाद करीब 9:30 बजे एक युवक पैदल आया और उसे पेट्रोल पंप पर ही किनारे बुलाकर बात करने लगा और कुछ ही देर में वह पिस्टल निकाल कर मनोज रजक के सिर में गोली मार दी. इसके बाद मनोज की घटनास्थल पर ही मौत हो गई. इतना ही नहीं, गोली मारने के बाद युवक हाथ में पिस्टल लिए बड़े आराम से पटेल चौक की तरफ चला गया. कुछ लोगों द्वारा उसका पीछा किया गया लेकिन, उसके हाथ में पिस्टल देख कोई कुछ नहीं कर पाया और वह पैदल ही भभुआ थाने में पहुंचकर हथियार के साथ पुलिस के सामने सरेंडर कर दिया.

एकतरफा प्यार में मार दी गोली

गोली मारने वाला युवक चैनपुर थाना क्षेत्र के खोराडीह गांव के नगीना यादव का बेटा मनीष कुमार है. वह भभुआ में रह कर पढ़ाई करता था. वह मनोज कुमार की बेटी से एक तरफा प्रेम करता था. मनोज ने अपनी बेटी की शादी कहीं और तय कर दी थी. लेकिन, मनीष नहीं चाहता था कि मनोज अपनी बेटी की शादी कहीं और तय करें. मनीष जबरन मनोज कुमार की बेटी से शादी करना चाहता था. लेकिन, मनोज इसके लिए तैयार नहीं था. इधर, मनोज ने अपनी बेटी की शादी कहीं और तय कर दी थी. इसकी जानकारी जब मनीष को हुई तो वह पिछले दो दिनों से पेट्रोल पंप पर जाकर मनोज को यह कह रहा था कि, वह अपनी बेटी की शादी कहीं और नहीं करें. जब मनोज इसके लिए तैयार नहीं हुआ तो मंगलवार की सुबह करीब 9:30 बजे वहां पहुंचकर बातचीत करने के लिए बुलाया और गोली मारकर उसकी हत्या कर दी.

क्या कहते हैं एसपी

एसपी हरिमोहन शुक्ला ने बताया कि, जबरन शादी करने को लेकर पेट्रोल पंप कर्मी मनोज कुमार की हत्या की बात प्राथमिक अनुसंधान में सामने आई है. गोली मारने वाले युवक द्वारा थाने में सरेंडर कर दिया गया है. उससे पूछताछ की जा रही है. गोली मारने वाला युवक, जिसकी हत्या हुई है, उसकी लड़की से शादी करना चाहता था और वह इसके लिए तैयार नहीं था. जिसके कारण मंगलवार की सुबह पेट्रोल पंप पर जाकर मनोज कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई और फिर उसके बाद थाने पहुंचकर हथियार के साथ उसने सरेंडर कर दिया है. पुलिस मामले की जांच कर कार्रवाई कर रही है.

(भभुआ से विकास कुमार की रिपोर्ट)

Also Read: Bihar Special Train: रेलवे प्रशासन ने की बड़ी घोषणा, दिल्ली-दरभंगा के बीच चलने वाली स्पेशल ट्रेन छपरा से गुजरेगी

आपके शहर में

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन