प्रखंड मुख्यालय में बनी सड़क, तो होगा आंदोलन

Updated at : 17 Jul 2019 8:59 AM (IST)
विज्ञापन
प्रखंड मुख्यालय में बनी सड़क, तो होगा आंदोलन

मोहनिया : मंगलवार के दिन प्रखंड मुख्यालय स्थित प्रमुख कार्यालय के सामने ट्रक से गिरायी जा रही गिट्टी, बालू व सीमेंट की भनक लगते ही एक बार फिर कुछ पंचायत समिति सदस्यों का पारा चढ़ गया और उन लोगों ने प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) से मिल कर स्पष्ट कर दिया कि यदि पंचम वित्त की […]

विज्ञापन

मोहनिया : मंगलवार के दिन प्रखंड मुख्यालय स्थित प्रमुख कार्यालय के सामने ट्रक से गिरायी जा रही गिट्टी, बालू व सीमेंट की भनक लगते ही एक बार फिर कुछ पंचायत समिति सदस्यों का पारा चढ़ गया और उन लोगों ने प्रखंड विकास पदाधिकारी (बीडीओ) से मिल कर स्पष्ट कर दिया कि यदि पंचम वित्त की राशि से प्रखंड मुख्यालय में लंबे समय से अधूरी पड़ी पीसीसी सड़क की ढलाई करायी गयी, तो आंदोलन का होना तय है.

इसकी जानकारी देते हुए बीडीसी गीता शर्मा ने प्रभात खबर को बताया कि पूर्व बीडीओ अरुण सिंह के कार्यकाल में भी प्रमुख रिंकी देवी ने उनसे मिल कर गोपनीय ढंग से लगभग 10 लाख की लागत से बिना पंचायत समिति सदस्यों को कुछ जानकारी दिये ही अधिक कमीशन के चक्कर में बीआरसी के समीप से लेकर ट्राइसेन भवन के सामने तक पीसीसी सड़क का निर्माण करवा दिया था. इस बार यदि ऐसा हुआ, तो इसका परिणाम बहुत बुरा होगा.
जब प्रखंड मुख्यालय में ट्रक से निर्माण सामग्री उतारे जाने की जानकारी मिली, तो मैं बीडीसी मिथिलेश सिंह, प्रमिला देवी, राम प्रवेश राम सहित कुछ लोग प्रखंड कार्यालय पहुंचे और पहले प्रधान लिपिक रणजीत सिंह से मिले, तो उन्होंने कहा कि पंचम वित्त की राशि से ही शेष मुख्य सड़क का निर्माण कराया जायेगा.
नगर पंचायत क्षेत्र में है प्रखंड मुख्यालय
लेकिन अब समझ में नहीं आ रहा है कि प्रधान लिपिक हम लोगों को गुमराह कर रहे है या प्रखंड विकास पदाधिकारी. इसमें कोई गुमराह करें. लेकिन, यदि चोरी छुपे कुछ भी गलत किया गया. तो कोर्ट में जवाब देना पड़ेगा. प्रखंड मुख्यालय नगर पंचायत क्षेत्र में आता है. यहां पंचायत के विकास की राशि कैसे और क्यों खर्च की जायेंगी.
इस बार यदि योजना में किसी ने भी गड़बड़ी की, तो हम लोग कदापि चुप नहीं बैठेंगे. वरीय पदाधिकारियों से लेकर, धरना प्रदर्शन, आंदोलन के साथ जरूरत पड़ी तो न्याय के लिए कोर्ट की भी शरण में जायेंगे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन