पॉलीथिन का उपयोग मानव जीवन के लिए हानिकारक
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 19 Jan 2025 10:29 PM
बिहार राज्य भारत स्काउट और गाइड कार्यालय परिसर में एकल यूज प्लास्टिक का उपयोग नहीं करने के संबंध में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया
जहानाबाद. बिहार राज्य भारत स्काउट और गाइड कार्यालय परिसर में एकल यूज प्लास्टिक का उपयोग नहीं करने के संबंध में एक दिवसीय कार्यशाला का आयोजन किया गया, जिसका उद्घाटन स्काउट-गाइड के कैडेट ने किया. मुख्य अतिथि जिला सचिव रेडक्रॉस सोसाइटी सह उपाध्यक्ष बिहार राज्य भारत स्काउट और गाइड ने स्वतंत्र दल, कंपनी के कैडेट्स को संबोधित करते हुए कहा कि मानव जीवन के साथ पशु, पक्षी, पेड़- पौधे के लिए भी एकल यूज प्लास्टिक का उपयोग हानिकारक है. हम सभी को शुद्ध- वायु, जल, वातावरण के लिए इसका उपयोग बंद करना है तथा इसके लिए अपने आसपास के लोगों को भी प्रेरित करें, जिसकी शुरुआत स्वयं से करें, सामान खरीदने के लिए बाजार जाएं, तो कपड़े का थैला लेकर जाएं और कपड़े के थैले में सामान खरीद कर घर लाएं. इस अवसर पर सेवानिवृत्ति डीजीपी करुणा सागर सभी को उपाध्यक्ष द्वारा कैरी बैग प्रेरणा स्वरूप दिये. कार्यक्रम की अध्यक्षता सहायक जिला संगठन आयुक्त शुभम कुमार ने किया. धन्यवाद ज्ञापन मां तारा उच्च विद्यालय के शिक्षक सुजीत कुमार ने किया. मौके पर कंपनी कमांडर, दलनायक, टोली नायक ने कार्यक्रम में भाग लिया. राष्ट्रगान के बाद कार्यक्रम समाप्त हुआ.
रामाश्रय बाबू की मनायी गयी 12वीं पुण्यतिथि
रतनी. शकुराबाद में बिहार के महान जननेता, पूर्वमंत्री रामाश्रय बाबू की 12वीं पुण्यतिथि मनायी गयी. इस मौके पर उनके प्रतिमा पर पुष्पांजलि अर्पित करने के लिए उनके अनुयायी, समर्थक काफी संख्या में मौजूद थे. सभी उपस्थित लोगों ने उनके व्यक्तित्व व कृतित्व पर अपने विचार रखते हुए कहा कि रामाश्रय बाबू जिला ही नहीं बिहार के धरोहर थे और उनके कार्यकाल में कई बड़े-बड़े काम हुए उन्होंने आजीवन विधायक, विधान पार्षद और कई विभाग के मंत्री पद पर रहते हुए विकास के ऐतिहासिक काम किए जो आज भी जिंदा है और आज भी जनमानस के जेहन में है. आज भी उनके विचारधारा के लोग कायल है. इस अवसर पर रामाश्रय बाबू स्मारक समिति शकुराबाद जहानाबाद के अध्यक्ष प्रो नजमुल हसन, सचिव कन्हैया जी, जिला कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष हरिनारायण द्विवेदी, उनके परिवार के राजेन्द्र प्रसाद सिंह, जयशंकर शर्मा, तबरेज आलम, राजीव कुमार, कन्या उच्च विद्यालय बसंतपुर के प्रधानाध्यापक अरुण कुमार सिंह, प्रशांत सौरव, चंदन कुमार, डॉ सुजीत कुमार, बैजू कुमार सहित सैकड़ों लोग उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










