ePaper

बाल पर्यवेक्षण गृह के छत से छलांग लगाकर दो बाल कैदी हुए फरार

Updated at : 25 Jun 2024 11:40 PM (IST)
विज्ञापन
बाल पर्यवेक्षण गृह के छत से छलांग लगाकर दो बाल कैदी हुए फरार

नगर थाना क्षेत्र के विजय नगर स्थित बाल पर्यवेक्षण गृह से मंगलवार की अहले सुबह दो बाल कैदी छत से छलांग लगाकर फरार हो गये.

विज्ञापन

जहानाबाद नगर. थाना क्षेत्र के विजय नगर स्थित बाल पर्यवेक्षण गृह से मंगलवार की अहले सुबह दो बाल कैदी छत से छलांग लगाकर फरार हो गये. फरार हुए बाल कैदी वैशाली के बताये जाते हैं जो एक बाइक चोरी के मामले में जबकि दूसरा बाल कैदी भी दहेज हत्या जैसे एक गंभीर मामले में बंद था. बाल कैदी के फरार होने की सूचना मिलते ही बाल पर्यवेक्षण गृह में हड़कंप मच गयी तथा इसकी जानकारी स्थानीय थाने की पुलिस को दी गयी. सूचना पर पहुंची पुलिस ने मामले की तहकीकात कर जिले के वरीय पदाधिकारी एसडीपीओ राजीव कुमार एवं पुलिस कप्तान अरविंद प्रताप सिंह को दी. सूचना के बाद आला अधिकारी भी बाल पर्यवेक्षण गृह पहुंचे और बाल कैदी के फरार होने के मामले के सभी तकनीकी बिंदुओं पर गौर करते हुए छानबीन किया. हालांकि पुलिस ने बाल कैदी को पकड़ने के लिए काफी प्रयास किया लेकिन देर शाम तक उसका कुछ भी अता-पता नहीं चल पाया था. बताया जाता है कि बाल पर्यवेक्षण गृह में महीनों से बंद बाल कैदी द्वारा खिड़की के रॉड को तोड़ कर भागे जाने की बात बतायी जा रही है लेकिन जिस तरह से बाल कैदी के फरार होने के मामले सामने आये हैं उसमें पुलिस तमाम बिंदुओं पर गौर करते हुए आगे की कार्रवाई में जुटी है. जानकार बताते हैं कि बाल पर्यवेक्षण गृह में लगे सीसीटीवी फुटेज की भी जांच-पड़ताल की गयी है. एसपी से पूछे जाने पर उन्होंने बताया है कि बाल कैदी के फरार होने की जानकारी मिली है. जांच भी किया गया है लेकिन जिस तरह से छत से छलांग लगाकर बाल कैदी फरार हुए हैं उसमें पुलिस तमाम बिंदुओं पर गौर कर रही है कि आखिरकार सभी जगहों से बंद रहने के बाद भी बाल कैदी छत पर कैसे पहुंचे. उन्होंने बताया है कि जिस तरह से फरार होने की घटना सामने आयी है उसमें बाल कैदी की जान भी जा सकती थी. अगर बाउंड्री में लगे लोहे की एंगल से टकराता तो जान भी जा सकती थी. फिलहाल पुलिस मामले में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुटी है. बताते चलें कि बाल पर्यवेक्षण गृह से पूर्व में भी कई बार बाल कैदी के फरार होने की घटना सामने आती रही है. विगत छह माह पूर्व भी एक ही बार में 13 बाल कैदी पर्यवेक्षण गृह से फरार हो गये थे. जिसके बाद पुलिस ने सक्रियता दिखाते हुए चार बाल कैदी को पकड़ा भी था. इस घटना के पूर्व में भी पर्यवेक्षण गृह से अरवल की ओर भाग रहे चार बाल कैदी को किंजर पुलिस ने चेकिंग के क्रम में पकड़ा था जिसके बाद स्थानीय थाना पुलिस को सूचना देकर हवाले किया गया था. ऐसे में बाल पर्यवेक्षण गृह से बार-बार बाल कैदी के फरार होने पर बाल पर्यवेक्षण गृह के सुरक्षा पर सवाल खड़े हो रहे हैं. इधर, पर्यवेक्षण गृह के अधीक्षक से इस संदर्भ में फोन पर संपर्क करने की कोशिश की गयी लेकिन उन्होंने फाेन रिसीव नहीं किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन