ePaper

Jehanabad : कनौदी पेट्रोल पंप से नौरू तक अधूरा पड़ा है 7.48 किमी सड़क निर्माण

Updated at : 06 Jan 2026 11:12 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad : कनौदी पेट्रोल पंप से नौरू तक अधूरा पड़ा है 7.48 किमी सड़क निर्माण

शहर के मुख्य मार्ग के चौड़ीकरण का कार्य एक बार फिर ठप पड़ गया है. कनौदी स्थित रिलायंस पेट्रोल पंप से नौरू तक करीब 7.48 किलोमीटर लंबी सड़क का चौड़ीकरण किया जाना है, लेकिन अब तक आधा-अधूरा ही काम पूरा हो सका है.

विज्ञापन

जहानाबाद नगर

. शहर के मुख्य मार्ग के चौड़ीकरण का कार्य एक बार फिर ठप पड़ गया है. कनौदी स्थित रिलायंस पेट्रोल पंप से नौरू तक करीब 7.48 किलोमीटर लंबी सड़क का चौड़ीकरण किया जाना है, लेकिन अब तक आधा-अधूरा ही काम पूरा हो सका है.

अरवल मोड़ के पास पुराने डिवाइडर को तोड़कर नये सिरे से डिवाइडर निर्माण का कार्य पूरा कर लिया गया है. इससे पहले स्टेशन से फिदा हुसैन मोड़ से आगे तक भी डिवाइडर का निर्माण कराया गया था. वहीं कनौदी से समाहरणालय आवास के पास तक सड़क चौड़ीकरण का कार्य लगभग पूरा हो चुका है. दूसरी ओर एरकी गांव से नौरू तक सड़क चौड़ीकरण कराया गया है. हालांकि सड़क के बीच में मौजूद पौधे चौड़ीकरण कार्य में बड़ी बाधा बने हुए हैं. बीच सड़क पर पेड़ रहने के कारण न केवल यातायात बाधित हो रहा है, बल्कि दुर्घटनाओं की आशंका भी बनी रहती है. ऐसे में आम लोगों को सड़क चौड़ीकरण का अपेक्षित लाभ नहीं मिल पा रहा है. शहर में सड़क को 60 फीट चौड़ा बनाने की योजना है. इसके लिए अतिक्रमण हटाने का कार्य भी किया गया है. एरकी और कनौदी क्षेत्र में अब तक दर्जनों मकानों को तोड़ा जा चुका है, लेकिन शहरी क्षेत्र के कई हिस्सों में अब भी अतिक्रमण नहीं हटाया गया है. इसी कारण चौड़ीकरण का कार्य आगे नहीं बढ़ पा रहा है. महानगर की तर्ज पर शहर की सड़क को विकसित करने के उद्देश्य से दोनों ओर तीन-तीन मीटर चौड़ा फुटपाथ बनाया जाना है. डिवाइडर पर 15-15 मीटर की दूरी पर लाइट लगाने की योजना है. साथ ही जलापूर्ति के लिए वाटर पाइप फुटपाथ के अंदर से गुजरेगी और शहर में सभी प्रकार के तारों को अंडरग्राउंड किया जायेगा. इस महत्वाकांक्षी योजना की कार्ययोजना वर्ष 2022 में तैयार की गयी थी. करीब 100 करोड़ रुपये की लागत से दो वर्षों में कार्य पूरा करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया था, लेकिन समय-सीमा बीत जाने के बावजूद अब तक आधा ही कार्य हो सका है. बीच में डिवाइडर निर्माण शुरू होने से शहरवासियों को उम्मीद जगी थी कि अब काम पूरा होगा, लेकिन फिलहाल निर्माण कार्य फिर अधर में लटक गया है. इस संबंध में पथ निर्माण विभाग के कार्यपालक अभियंता ने बताया कि योजना को शीघ्र पूरा कराया जायेगा और शहरवासियों को इसका लाभ जल्द मिलेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

MINTU KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन