Jehanabad : पावर ग्रिड उपकेंद्र से छह बंडल कंट्रोल केबल की हुई चोरी

Edited by MINTU KUMAR
Updated:
विज्ञापन

नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत पावर ग्रिड उपकेंद्र जहानाबाद से 132 एवं 133 केवीए कंट्रोल केबल के छह बंडल की चोरी का मामला सामने आया है. इस संबंध में संचरण अवर प्रमंडल जहानाबाद के सहायक कार्यपालक अभियंता नीतीश कुमार द्वारा नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है.

विज्ञापन

जहानाबाद

. नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत पावर ग्रिड उपकेंद्र जहानाबाद से 132 एवं 133 केवीए कंट्रोल केबल के छह बंडल की चोरी का मामला सामने आया है. इस संबंध में संचरण अवर प्रमंडल जहानाबाद के सहायक कार्यपालक अभियंता नीतीश कुमार द्वारा नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. प्राथमिकी में बताया गया है कि वे वर्तमान में 132-133 केवीए ग्रिड उपकेंद्र जहानाबाद में सहायक कार्यपालक अभियंता के पद पर पदस्थापित हैं. 5 जनवरी को नियमित निरीक्षण के दौरान कंट्रोल केबल कम पाए जाने पर संदेह हुआ. इसके बाद ग्रिड उपकेंद्र में लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच करायी गयी.

सीसीटीवी फुटेज की जांच में स्पष्ट हुआ कि 4 जनवरी को चार अज्ञात व्यक्ति ग्रिड कैंपस के भीतर स्थित गोदाम में प्रवेश कर गये और वहां से छह बंडल कंट्रोल केबल चोरी कर फरार हो गए। चोरी की सूचना तत्काल डायल 112 की पुलिस को भी दी गयी थी. बताया गया है कि चोरों ने ग्रिड के पूरब दिशा में स्थित टूटी चहारदीवारी में लगे कंटीले तार को काटकर अंदर प्रवेश किया और वारदात को अंजाम दिया. घटना के बाद ग्रिड परिसर की सुरक्षा व्यवस्था पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं. फिलहाल नगर थाना पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान तथा गिरफ्तारी के लिए छानबीन में जुट गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन