14.8 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जहानाबाद शहर में चोर-उचक्कों का बढ़ रहा है आतंक, राह चलते लोगों को बना रहे निशाना

जहानाबाद में बीते चार दिनों में चोर-उचक्कों की कई घटनाएं सामने आयी हैं. जबकि अपराधियों पर लगाम लगाने के उद्देश्य से नगर थाना क्षेत्र के सीमावर्ती व शहरी इलाके में कई पुलिस टीम हर दिन काम करती है, बावजूद अपराधी पुलिस को चकमा देकर फरार हो जा रहे हैं.

जहानाबाद. शहर में इन दिनों चोर-उचक्कों का आतंक बढ़ता जा रहा है. सुरक्षा व्यवस्था को धता बताकर दिनदहाड़े चोर-उचक्के लोगों को राह चलते अपना निशाना बना रहे है और पुलिस को भनक तक नहीं लग पा रही है. हाल की घटनाओं पर नजर दौड़ायें तो बीते चार दिनों में चोर-उचक्कों की कई घटनाएं सामने आयी हैं. जबकि अपराधियों पर लगाम लगाने के उद्देश्य से नगर थाना क्षेत्र के सीमावर्ती व शहरी इलाके में कई पुलिस टीम हर दिन काम करती है, बावजूद अपराधी पुलिस को चकमा देकर फरार हो जा रहे हैं. शहर में छोटे-मोटे अपराध जैसे घरों से मोबाइल चोरी, शहर के कार्यालय एवं रिहायशी इलाके से बाइक की चोरी, अस्पताल में पॉकेटमारी जैसे कई अपराध लगातार हो रहे हैं.

थैला काटने का मामला बढ़ा

सदर अस्पताल जैसे भीड़-भाड़ इलाके में उचक्कों का साहस इतना बढ़ गया है कि वह मरीजों का थैला काटने से बाज नहीं आ रहे हैं. ताजा मामला मंगलवार एवं बुधवार को हुई घटना पर गौर करें तो दो दिनों में चार मरीजों को उचक्कों ने अपना निशाना बनाया और उनका थैला काट कर रुपये, एटीएम कार्ड, पैन कार्ड जैसे कई सामान उड़ा डाले. मंगलवार को ब्लेड मार कर मूल रूप से नालंदा जिला के हिलसा की रहने वाली महिला प्रियंका पांडेय को उचक्कों ने अपना निशाना बनाया था जो वर्तमान में माधव कॉलनी में रहती है.

बाइक भी कर रहे है गायब

वहीं, मंगलवार को ही कोर्ट के समीप से रामदेवचक के रहने वाले तरूण कुमार की बाइक को चोरों ने गायब कर दी थी. बुधवार को फिर महिला उचक्का ने ओपीडी में इलाज कराने आये तीन महिलाओं को अपना निशाना बनाया और रूपया, मोबाइल गायब कर दी. इस मामले में एक महिला आरोपित को भी पुलिस के हवाले किया गया था लेकिन साक्ष्य नहीं मिलने पर पुलिस ने उसे छोड़ दिया.

उचक्कों से शहरवासी परेशान

सोमवार को इरकी पेट्रोल पंप के समीप उचक्कों ने एक निजी कंपनी के कर्मी को झांसे में लेकर उनके कार से लैपटॉप व नकद रूपये गायब कर दी थी. जबकि रविवार को जहानाबाद कालेज में चोरों ने दस्तक दे रूम का ताला तोड़ कई दस्तावेज उड़ा डाले थे. इसके अलावा सदर अस्पताल से धनौती के रहने वाले राजेश कुमार की बाइक चोरी एवं गांधी मैदान, मलहचक इलाके से घर में घुस कर मोबाइल चोरी का मामला प्रकाश में आया है. गौरतलब हो कि शहर में लोगों की सुरक्षा के लिए हर घंटे विभिन्न इलाके में दर्जनों पुलिस बल की तैनाती रहती है. इसके अलावे टाइगर मोबाइल, वाहन चेकिंग, गश्ती दल एवं डायल 112 की टीम काम करती है. बावजूद लुका-छिपी के खेल में पुलिस से बच कर अपराधी निकल जा रहे है.

क्या कहते हैं पदाधिकारी

जहानाबाद के नगर थाना थानाध्यक्ष निखिल कुमार ने बताया कि नगर थाने की पुलिस हर छोटे-मोटे अपराध पर गंभीरतापूर्वक कार्य कर रही है. चोर-उचक्कों को पकड़ कर सलाखों के पीछे डालने का काम लगातार जारी है. बाइक चोरी की घटनाओं पर भी काफी हद तक विराम लगा है.

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel