ePaper

Jehanabad : फर्जी इ-मेल आइडी से अफसरों को अपशब्द व धमकी देने वाला डाटा इंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार

Updated at : 21 Mar 2025 10:30 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad : फर्जी इ-मेल आइडी से अफसरों को अपशब्द व धमकी देने वाला डाटा इंट्री ऑपरेटर गिरफ्तार

दूसरे के नाम पर मोबाइल का सिम कार्ड लेकर फर्जी इ-मेल आइडी बनाकर पदाधिकारियों एवं अन्य लोगों को अपशब्द व धमकी देने वाला डाटा इंट्री ऑपरेटर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है.

विज्ञापन

घोसी.

दूसरे के नाम पर मोबाइल का सिम कार्ड लेकर फर्जी इ-मेल आइडी बनाकर पदाधिकारियों एवं अन्य लोगों को अपशब्द व धमकी देने वाला डाटा इंट्री ऑपरेटर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार डाटा इंट्री ऑपरेटर मच्छराबिगहा गांव का रहने वाला श्यामदेव प्रसाद का पुत्र रामप्रवेश कुमार है. वह कुछ दिन पूर्व तक हुलासगंज अंचल में डाटा इंट्री ऑपरेटर के पद पर कार्यरत था. 12 मार्च को उसकी सेवा बेल्ट्रॉन को वापस की गयी थी.

गिरफ्तार ऑपरेटर के पास से एक कंप्यूटर सेट, एक मोबाइल एवं एटीएम बरामद किया गया है. इस संबंध में घोसी थानाध्यक्ष ददन प्रसाद ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी आइटी एक्ट के एक मामले में नामजद था. वह दूसरे के नाम पर सिम कार्ड लेकर फर्जी तरीके से इ-मेल आइडी बनाकर जिलास्तरीय तथा प्रखंडस्तरीय पदाधिकारियों एवं अन्य लोगों को तरह-तरह का मैसेज करता था. इ-मेल आइडी पर गाली-गलौज व धमकी भी देता था. इस मामले में घोसी थाने में कांड सं 117/25 दर्ज है. थानाध्यक्ष ने बताया कि गिरफ्तार ऑपरेटर विगत 13-14 वर्षों से विभिन्न अंचल कार्यालयों में डाटा इंट्री ऑपरेटर के पद पर कार्य कर रहा था. ऑपरेटर के पद पर रहते हुए उसने घोसी अंचल के शाहपुर एवं अहियासा मौजा में गलत जमाबंदी भी किया था. इसके अलावा उसने कई अंचलों में भी गड़बड़ी किया था.

गिरफ्तार डाटा इंट्री ऑपरेटर की सेवा 12 मार्च को ही डीएम द्वारा बेल्ट्रॉन को वापस किया गया था. ऑपरेटर द्वारा अवैध रूप से सरकारी दस्तावेज में छेड़छाड़ करने, सरकारी कार्य में लापरवाही बरतने, सरकारी इमेल आइडी का अनाधिकृत उपयोग करना उसकी आदतों में शुमार था. उसके कार्यालय में बने रहने से कार्यालय के महत्वपूर्ण सरकारी दस्तावेजों में छेड़छाड़ एवं कार्यालय तथा जिला प्रशासन की छवि धूमिल होने से इंकार नहीं किया जा सकता था, इसे देखते हुए उसकी सेवा बेल्ट्रॉन को वापस किया गया था. ऑपरेटर की कार्य प्रणाली सरकारी संस्था में कार्यों के प्रतिकूल पाया गया था. उसके द्वारा घोसी अंचल के मौजा शाहपुर, मौजा अहियासा के जमाबंदी में गड़बड़ी किया गया था.

वहीं सीओ मोदनगंज द्वारा जिला कार्यालय को पत्र उपलब्ध कराया गया था जिसमें उल्लेख किया गया था कि मोदनगंज में पदस्थापना के दौरान सीओ के सरकारी इमेल से अवांछित मैसेज जिले के वरीय पदाधिकारियों को भेजा था जिससे कार्यालय की छवि धूमिल हुई थी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MINTU KUMAR

लेखक के बारे में

By MINTU KUMAR

MINTU KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन