Jehanabad : हुलासगंज में धड़ल्ले से हो रहा बालू का अवैध खनन

सरकार द्वारा अवैध बालू उत्खनन पर रोक लगाने के के बावजूद हुलासगंज थाना क्षेत्र में यह अवैध कारोबार बदस्तूर जारी है. तस्कर न केवल रात के अंधेरे में, बल्कि दिनदहाड़े भी बालू की चोरी कर रहे हैं.
हुलासगंज. सरकार द्वारा अवैध बालू उत्खनन पर रोक लगाने के के बावजूद हुलासगंज थाना क्षेत्र में यह अवैध कारोबार बदस्तूर जारी है. तस्कर न केवल रात के अंधेरे में, बल्कि दिनदहाड़े भी बालू की चोरी कर रहे हैं. स्थानीय सूत्रों के अनुसार, कारोबारी ट्रकटर और हाईवा के जरिए बालू को दूसरे इलाकों में ले जाकर मोटा मुनाफा कमा रहे हैं. ग्रामीणों ने बताया कि बालू तस्करों का एक मजबूत नेटवर्क है, जो खनन विभाग और पुलिस की हर गतिविधि पर पैनी नजर रखता है. फल्गु नदी के घाटों पर बालू की कमी के कारण सरकारी उत्खनन के लिए निविदा जारी नहीं हो सकी है, लेकिन बालू माफियाओं ने अब मुहाने नदी को निशाना बना लिया है. धवलबिगहा, कंदौल, सुल्तानपुर, त्रिलोकीबिगहा और नारायणपुर जैसे इलाकों में धड़ल्ले से बालू उत्खनन हो रहा है.
ग्रामीणों ने बताया कि नारायणपुर में दिनदहाड़े ट्रैक्टर पर बालू लोड कर खुलेआम बेचा जा रहा है. कंदौल और सुल्तानपुर में भी बालू की तस्करी जोरों पर है. दुर्गापुर और जनकपुर के निवासियों ने बताया कि रात भर ट्रकों की आवाजाही से इलाके में हलचल मची रहती है. सूत्रों के मुताबिक, बालू तस्कर पुलिस की आंखों में धूल झोंकने में माहिर हैं. इतना ही नहीं चौक-चौराहों पर मुखबिरों की तैनाती कर पुलिस की हर हलचल पर नजर रखी जाती है, ताकि कार्रवाई से पहले ही तस्कर मौके से फरार हो सकें. हुलासगंज थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि हुलासगंज थाने में अवैध बालू पर पूर्णतया रोक है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










