20.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jehanabad : दहेज के लिए पति ने पत्नी की गोली मार की हत्या

मखदुमपुर के विशुनगंज थाना क्षेत्र के अल्लाहगंज गांव में दहेज की मांग को लेकर एक विवाहिता की हत्या का मामला सामने आया है.

मखदुमपुर.

मखदुमपुर के विशुनगंज थाना क्षेत्र के अल्लाहगंज गांव में दहेज की मांग को लेकर एक विवाहिता की हत्या का मामला सामने आया है. मृतका प्रतिमा कुमारी, जो अनूप चौधरी की पत्नी थी, को उसके पति ने सोमवार को गुस्से में आकर गोली मारकर हत्या कर दी. प्रतिमा कुमारी के परिवार के अनुसार, उनकी बहन के विवाह के समय बहनोई ने सात लाख रुपये की मांग की थी, जिसमें से चार लाख रुपये दिए भी गये थे. बावजूद इसके मांग पूरी न होने पर विवाद बढ़ गया और अंततः यह दर्दनाक घटना हुई. प्रतिमा कुमारी की एक नन्ही बच्ची भी है, जो अब अपनी मां के बिना रह गयी है. घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. इस मामले में पुलिस ने एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है. विशुनगंज थाना के थानाध्यक्ष नीरज कुमार ने बताया कि मामले की जांच जारी है और जल्द ही दोषी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जायेगी. दहेज प्रथा के कारण महिलाओं के साथ होने वाले अत्याचार और हिंसा की यह घटना सामाजिक चेतना बढ़ाने की जरूरत को फिर से उजागर करती है. सरकार और समाज को मिलकर ऐसे मामलों को रोकने के लिए कड़े कदम उठाने होंगे ताकि महिलाओं को सुरक्षित और सम्मानजनक जीवन मिल सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel