ट्रक चोरी कर भाग रहे अंतर जिला वाहन चोर गिरोह के चार सदस्य गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Aug 2024 9:31 PM
विज्ञापन
जिले के टेहटा एवं कड़ौना पुलिस के संयुक्त प्रयास से पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है.
विज्ञापन
जहानाबाद.
जिले के टेहटा एवं कड़ौना पुलिस के संयुक्त प्रयास से पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर ट्रक चोरी कर भाग रहे अंतर जिला वाहन चोर गिरोह के चार सदस्य को गिरफ्तार किया है. वहीं चोरी की ट्रक ले भागने में मोटरसाइकिल से गाड़ी के आगे एवं पीछे सड़क की रेकी करने वाले दो बाइक पर सवार अपराधियों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है, जो ट्रक को भगाने में सड़क क्लीरेंस की जानकारी ड्राइवर को देते थे. पुलिस दोनों बाइक को जब्त कर मामले की सत्यापन में जुटी है कि आखिरकार बरामद बाइक चोरी की है या किसी अन्य व्यक्ति का है. पुलिस मामले की तहकीकात में जुटी है. इस संदर्भ में एसपी अरविंद प्रताप सिंह प्रेस रिलीज जारी कर कहा है कि 22 अगस्त को गुप्त सूचना मिली थी कि टेहटा थाना क्षेत्र से एक चोरी की वाहन कुछ व्यक्ति लेकर पार करने वाले हैं. सूचना मिलने के बाद वरीय पदाधिकारी ने निर्देशित करते हुए डीएसपी सह टेहटा थानाध्यक्ष निशांत कुमार के नेतृत्व में पुलिस पदाधिकारी की एक टीम गठित किया जिसमें मिले निशानदेही के आधार पर पुलिस ने टेहटा थाना क्षेत्र के सैदपुर बाईपास के समीप से चोरी कर भाग रहे एक ट्रक के साथ दो एवं एक मोटरसाइकिल को पकड़ा गया. जबकि मिले सूचना के आधार पर कड़ौना थानाध्यक्ष पवन कुमार दास ने पटना-गया एनएच 83 पर तत्काल चेकिंग अभियान चलाया. पीछे से रेकी कर रहे वाहन चोर गिरोह के एक सदस्य को बाइक के साथ घर दबोचा जो पेशे से ड्राइवर बताया जाता है. गिरफ्तार वाहन चोर गिरोह में पटना जिले के कंकड़बाग थाना अंतर्गत मदनलाल जैन गली होंडा शोरूम कुम्हार टोली के रहने वाले नंदकुमार मिश्रा के पुत्र पवन कुमार मिश्रा, पटना के सिटी स्टेशन के समीप चौक थाना अंतर्गत ब्रह्म बाबा मंदिर के पास के बेगमपुर तकिया का रहने वाला अमित कुमार का पुत्र सोनू कुमार, नालंदा जिले के हिलसा थाना अंतर्गत जूनियर का रहने वाला बाबूलाल प्रसाद का पुत्र संतोष कुमार एवं हिलसा थाना क्षेत्र के बड़की घोसी के रहने वाले रामचंद्र पांडेय का पुत्र नागमणि पांडेय बताया जाता है जिसे पुलिस ने चोरी की ट्रक व दो मोटरसाइकिल के साथ गिरफ्तार किया है.आपराधिक इतिहास पता करने में जुटी पुलिस :
वाहन चोरों को पकड़ने के बाद पुलिस सभी अपराधियों का आपराधिक इतिहास खंगालने में जुट गई. फिलहाल पुलिस को जो जानकारी मिली है, उसमें गिरफ्तार नागमणि पांडेय पर पटना के दुल्हिन बाजार थाना बहादुरपुर थाने में चोरी के एक-एक आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं. वहीं संतोष प्रसाद पर पटना जिले के बेउर थाने में आर्म्स एक्ट जैसे संगीन अपराध के मामले दर्ज हैं.तीन दिन पूर्व वैशाली के बिदुपुर से चोरी हुई थी ट्रक :
बताया जाता है कि वैशाली के बिदुपुर से तीन दिन पूर्व रंधीर कुमार नामक व्यक्ति की ट्रक चोरी हो गयी थी. ट्रक चोरी होने के बाद वाहन मालिक गाड़ी की खोजबीन में जुटा था. इसी क्रम में पता चला कि वाहन चोर गिरोह के सदस्यों द्वारा बीती रात चोरी गये ट्रक को पटना के रास्ते गया की ओर ले जा रहे हैं और झारखंड में खपाने की योजना है. वाहन मालिक को सूचना मिलते ही तत्काल इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी गई जिसके बाद वैशाली पुलिस ने जहानाबाद पुलिस से संपर्क किया और तकनीकी सूचना के आधार पर वरीय पदाधिकारी के मिले निर्देश के बाद टेहटा एवं कड़ौना पुलिस के संयुक्त प्रयास से चोरी के ट्रक एवं दो बाइक के साथ वाहन चोर गिरोह के चार सदस्य को पकड़ने में पुलिस को सफलता हाथ लगी. छापेमारी में पुलिस अवर निरीक्षक रमाशंकर सिंह, सहायक अवर निरीक्षक अमरेश कुमार एवं अमरेंद्र कुमार समेत कई पुलिसकर्मी मौजूद थे.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










