ePaper

Jehanabad News : सूर्य मंदिर के पुजारी के घर से 10 हजार की चोरी

Updated at : 06 Oct 2025 6:07 PM (IST)
विज्ञापन
Jehanabad News : सूर्य मंदिर के पुजारी के घर से 10 हजार की चोरी

कुर्था प्रखंड क्षेत्र स्थित प्राचीन सूर्य मंदिर के पुजारी सतीश पांडेय के घर से बीती रात चोरों ने करीब 10 हजार रुपये की चोरी कर ली.

विज्ञापन

कुर्था. स्थानीय प्रखंड क्षेत्र स्थित प्राचीन सूर्य मंदिर के पुजारी सतीश पांडेय के घर से बीती रात चोरों ने करीब 10 हजार रुपये की चोरी कर ली. चोरों ने घर का ग्रिल तोड़कर बक्से में रखी नकदी उड़ा ली. जानकारी के अनुसार पुजारी सतीश पांडेय दुर्गापूजा के दौरान कुर्था बीच बाजार में दुर्गा पाठ करा रहे थे. प्रतिमा विसर्जन के लिए वे पंचतीर्थ धाम स्थित पुनपुन नदी तट गए थे. इसी बीच चोरों ने मौके का फायदा उठाकर वारदात को अंजाम दिया. पुजारी ने बताया कि बक्से में दुर्गापूजा से मिली पारिश्रमिक राशि व मंदिर समिति की दो हजार रुपये नकद रखी थी. लौटने पर चोरी की घटना का पता चला. मंदिर समिति के अध्यक्ष अशोक चौरसिया ने इस संबंध में स्थानीय थाने में लिखित शिकायत दी है. उन्होंने कहा कि मंदिर परिसर के आसपास अक्सर असामाजिक तत्वों का जमावड़ा रहता है, जिससे ऐसी घटनाएं बढ़ रही हैं. थानाध्यक्ष समीर कुमार ने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है और जल्द ही चोरों को पकड़ लिया जायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन