23.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जनता दरबार में एडीएम ने सुनी लोगों की फरियाद, कई मामलों का मौके पर हुआ निष्पादन

डीएम अभिलाषा शर्मा के निर्देश पर शुक्रवार को समाहरणालय स्थित अपने कार्यालय कक्ष में अपर समाहर्ता सुभाष चंद्र मंडल की अध्यक्षता में जनता दरबार लगाया गया.

जमुई. डीएम अभिलाषा शर्मा के निर्देश पर शुक्रवार को समाहरणालय स्थित अपने कार्यालय कक्ष में अपर समाहर्ता सुभाष चंद्र मंडल की अध्यक्षता में जनता दरबार लगाया गया. जन संपर्क विभाग के डीपीआरओ भानु प्रकाश ने बताया कि जनता दरबार में दूरदराज से आए फरियादियों ने अपनी विभिन्न समस्याओं को एडीएम के समक्ष रखा. अपर समाहर्ता ने सभी मामलों को गंभीरता से सुना और कई मामलों का त्वरित समाधान भी मौके पर ही किया. जबकि कुछ जटिल मामलों को संबंधित विभागों को अग्रसारित कर विधिसम्मत कार्रवाई के निर्देश दिए गए. जनता दरबार में भूमि विवाद, अतिक्रमण, दाखिल-खारिज, रैयती भूमि का निबंधन, दखल-कब्जा, जमीन की नापी, इंदिरा आवास, रोजगार सृजन, बासगीत पर्चा, चयन प्रक्रिया, प्रमाण-पत्र निर्गत, जमाबंदी, पेंशन, सामाजिक सुरक्षा योजनाओं सहित कई मामलों पर फरियादियों ने अपनी बातें रखीं. अपर समाहर्ता ने कहा कि सरकार की प्राथमिकता है कि कल्याणकारी योजनाओं का लाभ समाज के कमजोर तबके तक समय पर पहुंचे. इसको लेकर प्रशासन पूरी गंभीरता से कार्य कर रहा है. मौके पर संबंधित विभागों के कई अधिकारी भी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel