ePaper

इंडी गठबंधन परिवार का गठबंधन है: राम कृपाल यादव

Updated at : 22 Jan 2025 9:25 PM (IST)
विज्ञापन
इंडी गठबंधन परिवार का गठबंधन है: राम कृपाल यादव

इंडी गठबंधन परिवार का गठबंधन है. इस गठबंधन के नेता अपने-अपने परिवार के हित की चिंता करते हैं. उक्त बातें बुधवार को भाजपा नेता सह पूर्व केंद्रीय मंत्री रामकृपाल यादव ने मुख्यालय स्थित भाजपा नेता निर्मल कुमार सिंह के नागेश्वर हाउस आवास पर बैठक के दौरान कही.

विज्ञापन

जमुई. इंडी गठबंधन परिवार का गठबंधन है. इस गठबंधन के नेता अपने-अपने परिवार के हित की चिंता करते हैं. उक्त बातें बुधवार को भाजपा नेता सह पूर्व केंद्रीय मंत्री रामकृपाल यादव ने मुख्यालय स्थित भाजपा नेता निर्मल कुमार सिंह के नागेश्वर हाउस आवास पर बैठक के दौरान कही. उन्होंने कहा कि संविधान में 108 संशोधन हुए हैं, इसमें अधिकतर संशोधन कांग्रेस ने अपने सत्ता को बरकरार रखने के लिए किया था. मोदी सरकार ने संशोधन कर कश्मीर को भारत का अविभाजित अंग बनाया. धारा 370 को हटाया और दो निशान दो संविधान की नैरेटिव को नकारा. लेकिन इंडी गठबंधन के नेता दुष्प्रचार करने में लगे हैं. संविधान बदला नहीं जा सकता है, लेकिन जो गांव ग्राम में रहते हैं वैसे भोले-भाले लोगों को भरमाने का प्रयास किया जा रहा है. इसलिए भाजपा के एक-एक कार्यकर्ताओं से कांग्रेस के इस दुष्प्रचार का मुंह तोड़ जवाब दें. गरीब व भोली-भाली जनता को सच से अवगत कराएं. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के नेताओं ने अपनी सत्ता बचाने को लेकर कई बार राज्य सरकारों को पदच्युत कर राष्ट्रपति शासन लगाया. इमरजेंसी के समय में देश में जो हुआ वह अंग्रेजों के समय भी नहीं हुआ था. पत्रकारों के मुंह पर ताला लगा दिया गया था, विरोधी नेताओं को जेल में डाल दिया गया. राजद के सुप्रीमो है कांग्रेस पार्टी के नेताओं की गोद में जा बैठे हैं. जबकि कांग्रेस का विरोध कर रहे राजद के नेता हीरो बने थे. लेकिन देश की जनता जानती और समझती है कि मोदी का मतलब विकास है. आज हर जगह सड़क फोरलेन है, सिक्स लेन है, हर जिले में मेडिकल कॉलेज है, इंजीनियरिंग कॉलेज है, विकास की नदी बह रही है. उन्होंने कहा कि राजद के जो युवराज हैं वह सत्ता हासिल करना चाहते हैं. लेकिन यहां की जनता सबकुछ समझती है. प्रदेश में पुन: एनडीए की सरकार प्रचंड बहुमत से बनेगी और नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बनेंगे. विधान परिषद सदस्य लालमोहन गुप्ता ने कहा कि कांग्रेस ने काफी दुष्प्रचार किया की संविधान को समाप्त कर दिया जाएगा तथा भाजपा मनमर्जी फैसला करेगी. लेकिन मोदी की सरकार तीसरी बार बन गई और ऐसा कुछ नहीं हुआ. उन्होंने कहा कि कांग्रेस के इस प्रचार का हमें सामना करना है और लोगों को जागरूक करना है. भाजपा नेत्री अनामिका पासवान ने कहा कि बाबा साहब भीमराव आंबेडकर को सम्मान देने वाला एकमात्र पार्टी भाजपा है. कांग्रेस ने कभी बाबा साहेब को सम्मान नहीं दिया. उन्हें भारत रत्न भी तब मिला जब भाजपा की सरकार आयी. उन्होंने कहा कि भाजपा ही संविधान की रक्षा कर सकती है और दलितों वंचितों को सम्मान दे सकती है. कार्यक्रम की अध्यक्षता जिलाध्यक्ष कन्हैया कुमार सिंह ने किया जबकि मंच संचालन दुर्गा प्रसाद केसरी ने किया. मौके पर भाजपा नेता विकास सिंह, विभा देवी, बृजनंदन सिंह, सिकंदर पटेल, निर्भय कुमार सिंह, धनंजय चंद्रवंशी, अभय यादव, साधना सिंह, विवेक सिंह, गोपाल कृष्णा, सुदर्शन कुमार सिंह, जीवन सिंह समेत दर्जनों नेता व कार्यकर्ता उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन