21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

मोबाइल से बनाएं दूरी, कला के क्षेत्र में आगे बढ़े युवा- डीएम

शहर स्थित शुक्रदास स्मृति भवन में मंगलवार को जिला स्तरीय युवा महोत्सव का उद्घाटन जिलाधिकारी श्री नवीन ने दीप प्रज्वलित कर किया.

जमुई . शहर स्थित शुक्रदास स्मृति भवन में मंगलवार को जिला स्तरीय युवा महोत्सव का उद्घाटन जिलाधिकारी श्री नवीन ने दीप प्रज्वलित कर किया. दो दिवसीय कार्यक्रम दो और तीन दिसंबर को आयोजित किया जा रहा है, जिसमें जिलेभर से प्रतिभागियों ने विभिन्न विधाओं में हिस्सा लिया. कार्यक्रम में जिलाधिकारी ने कहा कि युवा महोत्सव कला और प्रतिभा को पहचान देने का सशक्त मंच है. समूह लोक नृत्य, समूह लोकगीत, कहानी लेखन, चित्रकारी, वकृत्व, कविता तथा विज्ञान मेला में सफल प्रतिभागियों को राज्य स्तरीय युवा महोत्सव में भाग लेने का अवसर मिलेगा. उन्होंने कहा कि प्रतिभागी राज्य और राष्ट्रीय स्तर पर अपनी कला का प्रदर्शन कर जिले का मान बढ़ा सकते हैं. जिलाधिकारी ने युवाओं को मोबाइल की लत से दूर रहने और कला व संस्कृति की दिशा में आगे बढ़ने की अपील की. उन्होंने कहा कि आज अधिकांश युवा मोबाइल के जंजाल में समय बर्बाद कर रहे हैं, जबकि ऐसे आयोजन में भाग लेकर वे अपना और जिले का नाम रोशन कर सकते हैं. उन्होंने जमुई की लोक संस्कृति पर प्रकाश डालते हुए कहा कि यह धरती लोक कला की धरोहर है. उम्मीद है कि महोत्सव से सभी विधाओं में योग्य प्रतिभागी चुने जाएंगे, जो आगे चलकर राज्य और देश में जिले की पहचान मजबूत करेंगे. इस अवसर पर अपर समाहर्ता रविकांत सिंहा, अनुमंडल पदाधिकारी सौरव कुमार, जिला जनसंपर्क पदाधिकारी विनोद प्रसाद, जिला योजना पदाधिकारी भानु प्रकाश, कार्यपालक अभियंता गौतम कुमार, जिला कला एवं संस्कृति पदाधिकारी विकेश कुमार सहित अन्य अधिकारी एवं कर्मी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel