ePaper

मंत्री सुमित कुमार सिंह ने किया 26 करोड़ की लागत की विभिन्न योजनाओं का कार्यारंभ एवं उद्घाटन

Updated at : 06 Jul 2025 6:21 PM (IST)
विज्ञापन
मंत्री सुमित कुमार सिंह ने किया 26 करोड़ की लागत की विभिन्न योजनाओं का कार्यारंभ एवं उद्घाटन

बिहार सरकार के विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री सुमित कुमार सिंह ने रविवार को चकाई में 26 करोड़ की लागत की विभिन्न योजनाओं का कार्यारंभ एवं उद्घाटन किया.

विज्ञापन

चंद्रमंडीह. बिहार सरकार के विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं तकनीकी शिक्षा मंत्री सुमित कुमार सिंह ने रविवार को चकाई में 26 करोड़ की लागत की विभिन्न योजनाओं का कार्यारंभ एवं उद्घाटन किया. इस दौरान उन्होंने सर्वप्रथम पेटार पहाड़ी पंचायत में बनने वाले पंचायत सरकार भवन के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया. तत्पश्चात चकाई-देवघर मुख्य मार्ग से सब्जी मंडी चकाई पथ के निर्माण कार्य का शुभारंभ करने के साथ ही चकाई बस स्टैंड से कियाजोरी जाने वाली मार्ग, जयप्रकाश चौक से गिरिडीह मार्ग तक जाने वाली सड़क, चकाई चौक से परांची पथ, रामचंद्रडीह पथ से शिव मंदिर से चहबच्चा तक पथ, चकाई बिचकोड़वा पथ से हेठ चकाई तक पथ के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया. साथ ही उन्होंने चकाई बिचकोड़वा पथ पर गरभूडीह गदहरा नदी पर उच्च स्तरीय पुल का शुभ उद्घाटन किया. इसके साथ ही उन्होंने चकाई सरौन पीएमजीएसवाइ पथ से छछूडीह तक पथ के निर्माण कार्य का शुभारंभ किया. मौके पर उन्होंने कहा कि चकाई में लगातार विकास की योजनाओं को धरातल पर उतारा जा रहा है. एक ओर जहां बड़ी संख्या में सड़कों का निर्माण किया जा रहा है वहीं दूसरी तरफ पुराने सड़कों के मरम्मत का भी कार्य जारी है. उन्होंने कहा कि पिछले लगभग चार वर्षों में चकाई के लोगों को हर तरह की मूलभूत सुविधाओं को उपलब्ध कराने का प्रयास किया जा रहा है. इसके अतिरिक्त शिक्षा व्यवस्था में गुणवत्तापूर्ण सुधार को लेकर बड़ी संख्या में विद्यालयों का निर्माण किया गया है. साथ ही कई विद्यालयों को उच्च विद्यालय एवं उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों में प्रोन्नत किया गया है. हर गांव तक स्वास्थ्य सुविधा उपलब्ध कराने के उद्देश्य से अतिरिक्त स्वास्थ्य केंद्र के निर्माण को प्राथमिकता दी गई है. उन्होंने कहा कि इन सभी विकास योजनाओं को धरातल पर उतारने में आप सबों की बड़ी भूमिका है. आप सबों के सहयोग के कारण ही यह संभव हो पाया है. आगे भी अगर आप सबों का सहयोग मिलता रहा तो चकाई को एक समृद्ध चकाई बनाने का सपना साकार होनें में अधिक समय नहीं लगेगा. मौके पर विधायक प्रतिनिधि राजीव रंजन पांडेय, रंजीत राय, कांग्रेस दास, अमित तिवारी, मिथिलेश राय, दिलीप उपाध्याय, पंकज साह, शंकर राणा, रोहित राय सहित बड़ी संख्या में लोग शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PANKAJ KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By PANKAJ KUMAR SINGH

PANKAJ KUMAR SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन