सर्वोच्च बलिदान देने वाले एसएसबी जवान के परिवार सम्मानित

6वें गणतंत्र दिवस पर सशस्त्र सीमा बल सोलहवीं वाहिनी में नक्सली हमले में वीरगति को प्राप्त बिहार निवासी सिकंदर यादव के परिवार को कैंप में बुलाकर सम्मानित किया गया.
खैरा. 76वें गणतंत्र दिवस पर प्रखंड क्षेत्र के पकरी स्थित सशस्त्र सीमा बल सोलहवीं वाहिनी में झंडोत्तोलन किया गया. कार्यवाहक कमांडेंट बांके बिहारी ने जवानों और अधिकारियों की उपस्थिति में राष्ट्रीय ध्वज फहराया. इस दौरान नक्सली हमले में वीरगति को प्राप्त बिहार निवासी सिकंदर यादव के परिवार को कैंप में बुलाकर सम्मानित किया गया. गौरतलब है कि जिले के बरहट थाना क्षेत्र के पांडेडीह गांव निवासी एसएसबी जवान सिकंदर यादव की नक्सलियों ने हत्या कर दी थी. एसएसबी 48वीं बटालियन का जवान सिकंदर यादव मधुबनी के जयनगर में पदस्थापित था और अपनी बेटी का जन्मदिन मनाने घर आया था. जिस दौरान वह अपनी बेटी का जन्मदिन मना रहा था उसी वक्त नक्सलियों ने खुद को पुलिस का आदमी बताते हुए उसे घर से बाहर सड़क पर निकाल कर बेरहमी से पहले पीटा फिर उसके पिता के सामने उसे एके-47 से ताबड़तोड़ छह गोलियां मार कर हत्या कर दी. कार्यवाहक कमांडेंट बांके बिहारी ने सिकंदर यादव की शहादत को नमन करते हुए कहा कि उनकी वीरता और बलिदान हमेशा हमें प्रेरणा देते रहेंगे. इस दौरान सिकंदर यादव के परिवार को स्मृति चिन्ह और सम्मान पत्र भेंट किया गया. इसके साथ ही वाहिनी के उन कर्मियों को भी प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया, जिन्होंने अपने कर्तव्यों में उत्कृष्ट प्रदर्शन किया और वाहिनी की प्रतिष्ठा को बढ़ाया.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










