झाझा प्रखंड में मिले आठ कोरोना पॉजिटिव मरीज, जिला में कोरोना संक्रमितों की संख्या हुई 1131

झाझा प्रखंड में मिले आठ कोरोना पॉजिटिव मरीज, जिला में कोरोना संक्रमितों की संख्या हुई 1131
जमुई. जिले का झाझा प्रखंड बीते रविवार से ही कोरोना पॉजिटिव मरीज की संख्या में अपनी बढ़त को बरकरार रखे हुए है. सोमवार को भी उक्त प्रखंड ने अपना दमदार उपस्थिति दर्ज किया. स्वास्थ्य विभाग के द्वारा 25 नये कोरोना पॉजिटिव मरीज की पुष्टि किया गया. जिसमें सबसे अधिक आठ मरीज झाझा प्रखंड के हैं. जानकारी देते हुए सिविल सर्जन डा. विजयेंद्र सत्यार्थी ने बताया कि अब जिले में इसकी संख्या बढ़कर 1131 हो गया है. नए कोविड-19 पॉजिटिव मरीज में से झाझा प्रखंड क्षेत्र के आठ, सिकन्दरा के पांच, खैरा के चार, सदर प्रखंड के तीन ,लक्ष्मीपुर एवं सोनो प्रखंड के दो-दो सहित अलीगंज प्रखंड क्षेत्र का एक मरीज शामिल है.
उन्होंने बताया कि अब तक करीब 865 व्यक्ति इसे मात देकर सामान्य जीवन जी रहे हैं. वही 263 व्यक्ति एक्टिव मरीज के दर्जे में है. जिले में तीन व्यक्ति की मौत कोरोना संक्रमण से हो गया है. शहर में बोधवन तालाब, कृष्णपट्टी एवं कल्याणपुर मुहल्ला में एक -एक नया मरीज मिला है. बताते चलें कि स्वास्थ्य विभाग द्वारा बीते रविवार को जिले में 39 कोविड-19 पॉजिटिव मरीज की पुष्टि किया गया था. जिसमें सबसे अधिक 16 व्यक्ति झाझा प्रखंड क्षेत्र के ही थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




