प्लास्टिक के बढ़ रहे उपयोग पर हाइकोर्ट सख्त, 15 तक राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से मांगा जवाब

कोर्ट ने बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के सचिव को कहा कि वे स्वयं इन जगहों पर जाकर स्थिति का जायजा ले
पटना. राजधानी पटना समेत पूरे राज्य में प्लास्टिक के लगातार बढ़ रहे उपयोग औऱ उससे हो रहे कचरे पर चिंता जाहिर करते हुए पटना हाइकोर्ट ने बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से 15 दिसंबर तक जवाब तलब किया है.
चीफ जस्टिस संजय करोल संजय करोल और जस्टिस एस कुमार की खंडपीठ ने रोहित कुमार द्वारा दायर जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए यह निर्देश दिया है.
कोर्ट ने पूरे राज्य में प्लास्टिक कचरा से हो रहे पर्यावरण कि समस्याओं को नियंत्रण करने के लिए की गयी कार्यवाहियों का ब्योरा भी राज्य सरकार व बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड से तलब किया.
कोर्ट ने बिहार राज्य प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड के सचिव को कहा कि वे स्वयं इन जगहों पर जाकर स्थिति का जायजा ले और इससे संबंधित विस्तृत रिपोर्ट अगली सुनवाई में कोर्ट में प्रस्तुत करें.
याचिकाकर्ता की ओर से कोर्ट को बताया गया कि प्लास्टिक के सामान, प्लास्टिक कैरी बैग्स और उसके कचरे से पर्यावरण समस्याओं का लगातार विस्तार हो रहा है. यह मानव स्वास्थ्य के लिए बहुत ही हानिकारक है.
Posted by Ashish Jha
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




