ePaper

Hajipur News : गंगा नदी पर बने पीपा पुल पर लगा भीषण जाम, तीन घंटे तक बिलबिलाते रहे लोग

Updated at : 17 Dec 2024 10:49 PM (IST)
विज्ञापन
Hajipur News : गंगा नदी पर बने पीपा पुल पर लगा भीषण जाम, तीन घंटे तक बिलबिलाते रहे लोग

राघोपुर में रुस्तमपुर-कच्ची दरगाह के बीच गंगा नदी पर बने पीपा पुल पर नियमों की अनदेखी व ओवरलोडेड वाहनों के परिचालन की वजह से लोग रोजाना जाम की समस्या झेलने को विवश दिख रहे हैं. सोमवार की सुबह करीब सात बजे ओवरलोडेड वाहनों की वजह से पीपा पुल पर भीषण जाम लग गया.

विज्ञापन

राघोपुर. राघोपुर में रुस्तमपुर-कच्ची दरगाह के बीच गंगा नदी पर बने पीपा पुल पर नियमों की अनदेखी व ओवरलोडेड वाहनों के परिचालन की वजह से लोग रोजाना जाम की समस्या झेलने को विवश दिख रहे हैं. सोमवार की सुबह करीब सात बजे ओवरलोडेड वाहनों की वजह से पीपा पुल पर भीषण जाम लग गया. सुबह सात बजे बजे से 10 बजे तक करीब तीन घंटे तक लोग पीपा पुल पर जाम में फंसे रहे.

बताया जाता है कि सोमवार की सुबह करीब सात बजे पीपा पुल पर दो ओवरलोडेड मालवाहक वाहन आमने-सामने आ गये. वाहन पर क्षमता से अधिक सामान लोड होने की वजह से दोनों वाहनों को पीपा पुल पार करने में परेशानी हो रही थी. आमने-सामने से दोनों वाहन के फंस जाने की वजह से पीपा पुल पर भीषण जाम लग गया. पुल पर जाम लगने की वजह से दोनों ओर गाड़ियों की लंबी लाइन लग गयी. इस दौरन लोगों का पैदल चलना भी मुश्किल हो गया था. लोग किसी तरह पीपा पुल पार कर अपने गंत्वय की ओर रवाना होते दिखे. बाद में किसी तरह मालवाहक वाहन पर लोड सामान को एडजस्ट कर निकाला गया, तब जाकर सुबह 10 बजे के बाद धीरे-धीरे पीपा पुल पर जाम की समस्या से लोगों को थोड़ी राहत मिली. इस दौरान स्कूल-कॉलेज जाने वाले सरकारी शिक्षक, छात्र-छात्राएं, दैनिक मजदूरी करने वाले मजदूर, व्यापारी वर्ग, दूध सब्जी विक्रेता, सैकड़ों बूढ़े-बुजुर्ग, महिलाएं एवं बच्चे जाम में फंसे रहे. जाम में फंसे सरकारी शिक्षकों ने बताया कि ओवरलोड वाहनों के परिचालन के कारण जाम लगता है. जाम की वजह से स्कूल पहुंचने में काफी परेशानी होती है. समय से ऑनलाइन अटेंडेंस नहीं बना पाते हैं. शिक्षकों ने सुबह 6 से 10 बजे तक स्थानीय प्रशासन से पीपा पुल पर ओवरलोड वाहनों का परिचालन पर रोक लगाने की मांग की है.

पुल के दूसरे लेन के धीमे निर्माण से भी हो रही परेशानी

ग्रामीणों के अनुसार राघोपुर के रुस्तमपुर गंगा नदी पर पीपा पुल के दूसरे लेन का निर्माण कार्य धीमी गति से किया जा रहा. इसकी वजह से भी पीपा पुल पर लोगों को जाम की समस्या झेलनी पड़ रही है. अगर संवेदक तेजी से पीपा पुल के दूसरे लेन का भी निर्माण कार्य पूरा कर देता, तो लोगों को जाम की समस्या से काफी हद तक राहत मिल जाती.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन